Затулин старается заработать известность

c6f23bed

Затулин РАН критически рассматривает утверждения парламентария Государственной думы РФ Затулина сравнительно антироссийской пропаганды в ток-шоу Савика Шустера.

Про это «Российской истине» сообщил начальник справочного департамента РАН Олег Волошин.

«В РАН полагают, что такие утверждения Затулина и его оценка УТ-1 и популярного на Украине ток-шоу необоснована и нацелена на приобретение доступных дивидендов с помощью антиукраинской риторики», — сообщил Волошин.

Он сказал, что, будучи пресс-атташе российского посольства в городе Москва, он постоянно вел прогноз отечественного телепространства. «Можно заявлять, что как раз Затулин на различных отечественных каналах занимался пропагандой антиукраинских расположений духа. И благодаря действиям таких как он, был момент, когда четверть жителей России по сведениям социологических выборочных опросов оценивали отношения с Украиной как неприятельские либо нестройные», — заявил Волошин.

Также он заметил, что «на Украине есть общественно-политические силы, которые ведут собственную деятельность на антироссийской риторике, и в рамках воли слова они на самом деле имеют доступ к свободе слова, в том числе к ток-шоу».

«Но зато, в РФ были и есть политики, которые годами делали себе карьеру на нападках на российскую государственность, критике российской самостоятельности и всего российского. Одним из подобных политических деятелей именно и есть Затулин», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *