НАТО примет руководство процедурой в Ливии послезавтра

c6f23bed

НАТО НАТО примет на себя командования всеми военнослужащими операциями коалиции в Ливии в четверг 30 мая. Про это рассказал вице-президент США Барак Обама.

Он выступил с посланием о задачах и целях США в Ливии к североамериканскому народу, сообщает BBC. Раньше анонимные источники в конструкциях НАТО докладывали, что Союз договорился взять на себя руководство боевой процедурой в Ливии.

НАТО приняло решение получить под контроль исполнение всех нюансов резолюции НАТО 1973, которая нацелена на защиту штатского населения Ливии и заселенных спокойными жильцами территорий от режима Муаммара Каддафи. Это значит, что весь ход процедуры в Ливии будет отныне исполняться под управлением НАТО. Дискуссии о том, кто же возглавит данную процедуру, проводились около недели.

В Ливии в январе 2011 года стартовали противоправительственные представления, переросшие в штатскую войну. 19 мая 2011 г. после принятия резолюции Совбеза НАТО коалиция 5-и восточных стран — США, Франции, Англии, Канады и Италии — начала наносить ракетные и авиаудары по военнослужащим субъектам в Ливии. Позднее к коалиции подключился Катар, ряд иных стран сообщили, что способны подключиться к процедуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *