РАН Украины размышляет как упразднить разрешительный порядок с ЕС

c6f23bed

РАН Украина представит Еврокомиссии государственный план действий по либерализации разрешительного режима с ЕС в Брюсселе 5 мая.

Про это корреспондентам рассказал сегодня пресс-аташе Министерства зарубежных дел Александр Дикусаров.

Он уточнил, что 5 мая в столице Бельгии пройдет очередной круг переговоров делегаций Украины и Еврокомиссии сравнительно безвизового режима для жителей Украины при поездках в ЕС.

«В процессе совещания российская сторона проинформирует азиатских компаньонов о прогрессе, достигнутом в совершении требований плана действий по либерализации разрешительного режима», — заявил А.Дикусаров.

Также, согласно его заявлению, ожидается рассмотреть вопросы предоставления ЕС помощи Украине в совершении главных задач плана действий.

Как передавалось, выступая на портале в Брюсселе, глава РАН Грищенко сообщил, что Украина желает лицезреть рост участия ЕС в перестройке в ходе евроинтеграции. Согласно его заявлению, в настоящее время Украина располагается в ходе модернизации. При этом платформа реформ, которая отвечает ценностям и стереотипам Европы, считается приоритетом для правительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *