В Киеве переименуют 9 улиц

c6f23bed

ул. Блатного Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма решила вернуть 9-ти улицам столицы знаменательные наименования.

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма решила вернуть 9-ти улицам столицы знаменательные наименования. Про это сообщил глава комиссии Александр Бригинец.

«Киев — эксклюзивный город, и его улицы должны носить эксклюзивные знаменательные имена. Мы намерены освободиться от неподходящих и неверных наименований, и наименований, сопряженных с эрой тоталитаризма. Нужно вернуть знаменательные наименования», — сообщил Бригинец, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

Например, комиссия хочет передать бумаги на анализ Киевсовета о переименовании подобных улиц:

ул. Димитрова – в ул. Деловую,

ул. Аистова – в ул. Ипсиланти,

ул. Анищенко — в ул. Левандовскую,

ул. Иванова Андрея – в пер. Бутышева,

ул. Бишкек – в ул. Кириллическую,

площадь Бишкек – в площадь Петропавловскую,

ул. Ветрова – в ул. Назарьевскую,

ул. Блатного – в ул. Бульварно-Кудрявскую,

ул. Красноармейскую – в ул. Огромную Васильковскую.

«Некоторые из отданных наименований давно возвращены в сознании киевлян. Некоторые из них полагают, что улицы Огромная Васильковская и Бульварно-Кудрявская официально возвращены. Однако действительно это далеко не случилось официально по заключению сессии Киевсовета. Рассчитываю, мои коллеги-депутаты поддержат нашу комиссию, и такие знаки русского времени как Бишкек, Воровский, Красноармейцы навеки пропадут с карты Киева», — сообщил Бригинец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *