В Оксфордский лексикон добавили LOL и OMG

c6f23bed

лексикон В Большой Оксфордский лексикон (Oxford English Dictionary On-line) добавлены выражения из сетевого сленга, такие как OMG («Oh my God») и LOL («laughing out loud»), и знак <3, сменяющий глагол "обожать".

О заключительных переменах, записанных в лексикон, докладывается на веб-сайте OED On-line.

Со слов составителей, выражения OMG («о боже мой») и LOL («оглушительно смеется») вышли за границы мировой сети и распустились в газетах и письменной речи. И более того, 1-ое замечание OMG на корреспонденции относится еще к 1917 году — это соединение букв было применено в собственной переписке. Выражение LOL имело определенное путешествие в 60-х гг. XX столетия, однако тогда оно относилось к бабушкам («little old lady»).

В отдельности составители OED выделяют вложение в лексикон знака <3, сменяющего глагол «обожать» либо как его означают создатели словаря «глагольную фигуру слова ‘сердце'».

LOL, OMG и <3 — не первые выражения из сетевого сленга, угодившие в Оксфордский лексикон. Раньше в него были интегрированы IMHO («in my humble мнение — по моему умеренному мнению»), TMI («too much information — очень много информации») и BFF («best friends forever — самые лучшие товарищи навсегда»).

С сентября 2010 года издатели Огромного Оксфордского словаря отказались от производства его хлопчатобумажной версии. Сезонная записка на использование онлайн-вариантом OED обходится жителям Англии — в 240 фунтов (около 372 долларов), а американцам — в 295 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *