Социалка Януковича – это предвыборные пиар-технологии

c6f23bed

тимошенко Премьер Украины Юлия Тимошенко полагает, что действия Партии районов в конгрессе говорят об отказе от увеличения социальных эталонов.

Такое соображение Тимошенко сообщила вчера на совещании правительства, объясняя итоги голосования в Верховной раде за законопроект о увеличении социальных выплат малоимущим семьям.

« сегодня логично, что никто из команды Януковича никаких социальных эталонов не намеревался увеличивать, это просто были предвыборные пиар-технологии», — заявила Тимошенко.

Премьер заметила, что зачинателем этого законодательного проекта стал министр труда и социальной политики фрондерского правительства Михаил Папиев. «Речь в данном случае идет о том, что после выборов начинают открываться огромные предвыборные подлоги, и людям необходимо просто несколько рассматривать это во всех собственных дальнейших общественно-политических определениях», — полагает Тимошенко.

Премьер заметила, что для ее правительства острота социальных выплат остается первостепенным поручением. «Необходимо, чтобы мы в расчете довольно хорошо придерживали все социальные траты, чтобы контроль был сущий. И я прошу, чтобы мы как правительство хорошо перед людьми выполняли собственные обещания», — отметила Тимошенко.

Как писал ForUm, 9 марта Верховная рада утвердила в 1-м чтении проект Законопроекта «О внесении перемен в публикации 5 и 8 Законопроекта Украины «О федеральной социальной помощи малоимущим семьям». «За» отдали голоса 330 из 424 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Предполагалось проголосовать за данный законодательный проект тогда же и как за законопроект, однако часть Партии районов не поддерживала это решение. В итоге было решено о разглядывании в третьем чтении законодательного проекта на грядущей неделе. Законодательный проект был внесен в конгресс народным парламентарием от Партии районов Михаилом Папиевым.

Законодательным проектом учтено оказание федеральной социальной помощи малоимущим семьям, в зависимости от объема прожиточного максимума.

11 марта премьер Украины Юлия Тимошенко возложила Министерству денег, Министерству создания и науки, Минздраву вместе с Министерством труда и социальной политики исследовать исполнение решений правительства о выплате доплат к получкам докторов и преподавателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *