Восток приветствует Горбачева

c6f23bed

Горбачев Сегодня экс-президента СССР будут называть в Лондоне на выступлении, подходящем к его 80-летию. В РФ он заметил юбилей не менее робко.

«Данное мероприятие будет пользоваться известностью, которой может похвастать лишь человек, чьей наградой является прекращение прохладной битвы», — отмечает корреспондент Нил Бакли.

В РФ Горбачев заметил день рождения не менее робко, в обществе друзей. «Впрочем, он дал несколько интервью, невозмутимых в духе критики, и обрел орден из рук вице-президента Медведева», — сообщает газета.

По словам издания, контраст между масштабом празднеств — сигнал существенных отличий в отношении к Горбачеву в РФ и на Востоке. В РФ Горбачева полагают виноватым в распаде великой страны и падении уровня жизни, объяснил Анатолий Петров из Столичного центра Карнеги.

Впрочем, экс-редактор «Российского Newsweek» Михаил Фишман увидел, что с течением времени «к Горбачеву начинают относиться нежнее, видят, что он был человеком».

Аристократ Александр Лебедев, товарищ Горбачева, увидел: «В случае если страна не знает, что ей делать со волей, приобретенной от человека, который не планировал быть деспотом, то дело не в Горбачеве, в нас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *