На Украине перекроют один сделанный из алюминия комбинат

c6f23bed

алюминий Владельцы Запорожского сделанного из алюминия комбината утвердили ориентировочное решение о закрытии данного предприятия, сообщил запорожский мэр Борис Петров.

Стоит отметить, что один на Украине изготовитель основного алюминия в настоящее время контролирует отечественный миллионер Олег Дерипаска.

«Ориентировочное решение обладателей предприятия — это предприятие затворить, поскольку им надоело приобретать потери. Однако мы станем сражаться совместно с дирекцией. Александр Котюк (генеральный директор автозавода — ред.) настроен также твердо — сражаться до последнего», — заявил губернетор.

На данный момент, по его данным, на заводе действует порядка тысячи запорожцев.

Напоминаем, что в течение многих лет ЗАлК напрасно сражается за оказание ему дифференцированного (сниженного) тарифа на электрическую энергию, подчеркивает Журналист.zp.ua, и дополняет, что дифференцированный тариф комбинату также был обещан и текущим губернатором.

Прошлый год, по сведениям Укррудпрома, Запорожский сделанный из алюминия комбинат окончил с уроном в 273,78 млрд грн.

Напоминаем, что в начале сентября минувшего года СМИ сообщали о том, что Генпрокуратура Украины достигает национализации Запорожского сделанного из алюминия комбината.

* * *

ЗАлК — один на Украине изготовитель основного алюминия. Его производительности дают возможность раз в год производить около 100 млн. тонн основного алюминия. В 2004 году владельцем ЗАлКа стала отечественная команда СУАЛ, в 2007 году ЗАлК переступил под контроль соединенной организации Отечественный алюминий (ОК РусАл) отечественного миллиардера Олега Дерипаски, сделанной при слиянии сделанных из алюминия и глиноземных активов ЗАО РусАл, СУАЛа и швейцарского трейдера Glencore.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *