Жители России ничего не понимают об оппозиции

c6f23bed

обструкция Большинству жителей России не известны имена самой старой правозащитницы РФ Елены Алексеевой и члена бюро фрондерского перемещения «Совместность» Игоря Яшина.

Об Алексеевой ничего не понимают 76 % граждан РФ, а про Яшина не знали 68 % жителей России. Такие данные обрел «Левада-центр», опросив 1600 человек.

Самым знаменитым оппозиционером оказался Борис Немцов. Про него не знает всего четверть жителей России.

35 % опрошенных ничего не знали про прежнего президенту РФ, лидера РНДС Михаила Касьянова, 41 % респондентов — про 13-го чемпиона по шахматам, члена бюро «Солидарности» Гарри Каспарова, а 43 % жителей России не понимают о беллетристе и лидере «Другой РФ» Эдуарде Лимонове. Об одном из сопредседателей Партии всенародной воли, прежнем депутате Государственной думы Владимире Рыжкове не знали 42 % граждан РФ.

По итогам выборочного опроса, 20-21 % опрошенных позитивно относятся к Борису Немцову, Гарри Каспарову, Владимиру Рыжкову и Михаилу Касьянову. Без любви респонденты отнеслись к Илье Яшину, Елене Алексеевой и Юрию Лимонову. Лишь 8 % жителей России относятся к ним прекрасно.

Негативно относятся к Немцову 38 % жителей России, к Лимонову — 33 %, к Касьянову — 24 %. Отрицательные эмоции по отношению к Каспарову и Рыжкову чувствуют по 16 % респондентов. К Алексеевой слабо относится любой 17-й расспрошенный, а к Яшину — любой 13-й житель России.

Для аналогии, по заключительному выборочному опросу «Левада-центра», премьеру В. Путину верят 39 % жителей России, а вице-президенту Д. Медведеву — 34 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *