Передовой нью-йоркский джаз-фанк в Киеве

c6f23bed

Fred Berney Trio 11 мая 2011 в 20:00 в Главном Жилище Живописца (ул. Артема, 1-5, Львовская площадь) в рамках серии «Музика справжнього смаку» пройдет вечер североамериканского джаз-фанкового коллектива Fred Berney Trio.

Музыкант и бэнд-лидер Уилл Бернард (Fred Berney)  появился на свет и повысился в Калифорнии, где и появился на большой сцене в составе Hieroglyphics Ensemble мультиинструменталиста Питера Апфельбаума (Pate Apfelbaum). С того времени артист смог поучаствовать в неограниченном количестве весьма различных групп, играя то джаз, то хип-хоп, то wolrd music. Одним из самых удачных программ 90-х годов прошлого века для Бернарда стала команда T.J. Kirk, сформированная вместе с Чарли Хантером (Charlie Хантер). Альбом If Four Was One, вписанный данной командой в 1997-м году, обрел номинацию на Грэмми.

С 1998 года Уилл Бернард вписывается как лидер своих программ. Самый удачный его диск Party Hats (2007), появившийся на лейбле Palmetto Records, претендовал на Грэмми в группе самый лучший передовой джазовый альбом. В 2008-м музыкант произвел собственный заключительный на данный момент диск – фанковый Blue Plate Special, активное участие в записи которого утвердили такие звезды сегодняшнего джаза, как клавишник Джон Медески (Jock Medeski) и барабанщик Стэнтон Мур (Stanton Moore). Помимо перечисленных артистов, Бернард играл совместно с органистами Медиком Лонни Смитом (Dr. Lonnie Smitty) и Робертом Уолтером (Hobkin Wally), барабанщиком Идрисом Мухаммадом (Idris Muhammad), группами Jay Fred Джаз Одиссей и Sex Mob.

Очень многие критики называют Уилла Бернарда одним из самых лучших североамериканских джазовых гитаристов наши времена, достойного внимания со стороны меломанов. Сейчас Уилл Бернард проживает в Нью-Йорке, где очень много играет в региональных клубах, и концертирует по миру во главе своего органного трио. Как раз с подобным составом артист посетит Киев. Совместно с Бернардом подъедут барабанщик Саймон Лотт (Si Lott) и один из самых лучших юных исполнителей на органе Hammond Уил Блэйдс (Wil Blades). Блэйдс, необходимо отметить, 4 года подряд угождает в число самых лучших органистов по итогам выборочного опроса джазовых критиков, проводимого журналом DownBeat.

Стоимость билетов – от 80 до 220 гривен.

Основной выступления – Алексей Коган.

Купить билеты можно по телефонному номеру 095 111 55 77 либо на веб-сайтах www.jazzinkiev.com и www.jazzkassa.kiev.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *