Башар Асад готовится к реформам в Сирии

c6f23bed

Башар Асад Вице-президент Сирии Башар Асад 30 мая направился с докладом к конгрессу и народу собственной страны, в которой обещал провести в стране реформы.

Представление сирийского лидера передавал в прямом эфире канал «Аль-Джазира».

Асад сообщил, что перемены в общественно-политической и финансовой сферах стартовали, несколько законопроектов, нацеленных на либерализацию социальной жизни, располагаются на разглядывании конгресса.

Согласно его заявлению, без реформ и «движения вперед» страна осуждена на разделение, беспорядок и кровь. Вице-президент заявил, что некоторые из условий, прозвучавших на вчерашних митингах неповиновения, имеют под собой основание.

Правительство, объяснил Асад, далеко не всегда поспевало утолять нужды людей, так как оборотная зависимость между управлением страны и элементарным народом иногда работала не надлежащим образом.

Также, глава страны обещал выборы в конгресс, восстановление состава правительства и перемену многих областных глав. «Общественно-политической системе Сирии необходима новая кровь», — объяснил он.

Прикасаясь вчерашних массовых волнений, сотрясших страну неделей раньше, вице-президент заявил, что они были инспирированы из-за этапа врагами Сирии и рядом спутниковых каналов. В то же самое время он снял обязанность за кровь с митинговавших граждан, заявив, что они были свалены с толку взрывными элементами и зарубежными каналами.

Все-таки, заявил Асад, даже этих дезориентированных людей было безусловное меньшинство, вследствие этого управлению удалось восстановить порядок и не разрешить опасности единству страны.

Вице-президент поэтому заметил, что мешкать с реформами невозможно, так как противники Сирии, закрываясь девизами о независимости и демократии, скорее всего постараются разболтать картину в стране снова.

Как передавалось раньше, пакет реформ, представленный сирийским управлением, содержит аннуляцию действия в стране режима чрезвычайного расположения, реформу структурах правопорядка и судейской системы, оказание большей воли СМИ, и либерализацию работы региональных общественно-политических партий.

Также, Дамаск обещал улучшить войну с коррупцией, увеличить уровень жизни населения и сделать свежие действующие места.

В рамках заявленных реформ вице-президент утвердил отставку правительства страны, обретавшегося у власти с 2003 года. Свежий офис министров пока не выработан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *