В 2011 году ученикам предоставят 105 миллионов экономных мест

c6f23bed

расчет В 2011 году Министерство создания и науки, молодежи и спорта предсказывает федеральный заказ в вузы около 105 миллионов мест.

«Мы ожидаем, что в 2016 году федеральный заказ будет на уровне около 105 миллионов», — сообщил руководитель отделения прогноза среднего образования Министерства создания и науки, молодежи и спорта Украины Анатолий Фоменко, уточнив, что на данный момент зарегистрировались для прохождения наружного испытания 254 тыс учеников.

Согласно его заявлению, конкурс на экономную фигуру изучения будет составлять 2,5 человека на место.

«То, что мы в 2016 году позволяем давать бумаги в 5 тренировочных учреждений – в любом до 3-х назначений подготовки либо профессий, – это доступно. Поскольку можно опробовать поступать в различные по рангу Университеты — привлекательные, менее привлекательные – это все для человека правильно”, — полагает госслужащий.

Говоря об обстановке вокруг наиболее рейтинговых, непривлекательных ВУЗов, Фоменко привел данные, что на Украине есть 33 подобных Высшего Учебного Заведения, в любой из которых в 2010 году огласили готовность поступать меньше тысячи учеников.

«Вследствие этого это считается знаком о том, что перспектив очень много и инвестировать денежные средства в формирование необходимо с учетом качества обучения и престижности высшего Учебного Заведения”, — заметил он, напомнив, что вчера в Украине работают 854 высочайших тренировочных заведения.

Напоминаем, в 2010 году для подготовки старших экспертов было выделено 83,5 млн. экономных мест и 132 тыс мест — для бакалавров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *