На Американцев вновь рухнул снег

c6f23bed

снег 10 марта на западное побережье США вновь рухнул производительный снег — 2-й за семь дней.

Из-за ненастья государственные заведения в Вашингтоне остаются секретными 3-й день, урон расценивается примерно в 100 млн долларов США за сутки простоя. Предполагается, что Парламент все-таки обновит деятельность 11 числа. Не работают госучреждения в 5-и основных городах штата Штат, и в Мэриленде и Массачусетсе. Помимо этого, из-за снежной бури остается прикрытой штаб НАТО в Вашингтоне.

Американцы дали снегу прозвания Snomageddon 2:0 и Snoverkill. По выводам, высота снежного покрова добьется 36 см в Нью-Йорке, 51 см в Балтиморе, 48 — в Филадельфии. Также предполагается мощный вихрь, из-за которого могут появиться заедание в электроснабжении. В Вашингтоне не идут автобусы, поезда метро идут лишь по подземным, однако не по наземным маршрутам.

Не работают школы, и аэропорты: в среду Дельта AirLines понадобилось откладывать 375 рейсов, American Airlines — 80 рейсов в Вашингтоне и Филадельфии.

Раньше на выходных, в процессе прошлого снега, был побит рекорд по вертикали снежного покрова в Интернациональном аэропорту Даллеса: он добился 82 см против 59 дм в 1996 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *