Станислав Гворухин подчеркивает 75-летие

c6f23bed

Станислав Говорухин Станислав Говорухин, известный сценарист и музыкант, подчеркивает сегодня 75-летний юбилей.

Как повелось среди представителей «древней гвардии», Станислав Сергеевич роскошных тусовок организовывать не собирается. В разговоре с корреспондентами он было пошутил, что рассчитывает тряхнуть стариной и направиться в Ливию, навоеваться на стороне заступников Каддафи. Однако затем искренне сознался, что в настоящее время готовится к выполнению своей демонстрации в Отечественной академии художеств.

«В случае если основательно, то останусь в городе Москва. Отмечать особенно никоим образом не буду, призову на собственную демонстрацию, которая открывается в среду для собственных, для ближайших приятелей», — заявил сценарист.

При этом сценарист пожаловался, что сейчас ничего не снимает — для данного необходимы огромные денежные средства. «Сегодня сценарист моего плана — а подобных очень много, как я, — занимается тем, что ищет денежные средства, а не кино снимает. Когда он достанет денежные средства, то будет такой старый, что и кино снимать рано», — резюмировал Говорухин.

Тем не менее, Станислав Сергеевич несколько притворяется. По сути он снимал в основном то, что планировал. Впрочем за данную преимущество оставалось платить: после изображения картины «Место встречи поменять невозможно» на одном из фестивалей режиссеру заявили, что никогда в жизни за собственные работы он не обретет ни одной формальной премии.

В разговоре с корреспондентами Говорухин сознался, что он догмат и вследствие этого как и раньше самым лучшим презентом полагает книжку. «Разумеется, определенные предпочитают на день рождения «Mercedes», однако я предпочитаю книжку», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *