В Мьянме умерло 75 человек

c6f23bed

землетрясение В пятницу утром в Мьянме случились подземные толчки магнитудой 6,8. По последней информации по меньшей мере 75 человек были убиты.

Не менее 100 человек приобрели ранения

Разбиты по меньшей мере 240 построек, под завалами могут располагаться люди. Начата спасательная процедура. Милиция и военнослужащие пока не в состоянии добраться до определенных дальних участков страны.

Землетрясение случилось на границе Мьянмы и Таиланда. Центр пребывал на границе с Лаосом и Таиландом, источник раскидывал в 10-ти км над землей. Результаты толчков переживались в нескольких городах Вьетнама и КНР, и в Бангкоке, который располагается в 800 км от эпицентра.

В Таиланде в итоге землетрясения была убита одна девушка, которую засыпало осколками стенки дома, располагающегося в периферии Чианграи, в 110 км от эпицентра землетрясения.

По сведениям сейсмологов из Геологической службы США, позднее были установлены несколько вторичных толчков (афтершоков) магнитудой около 5,4 балла. В Ханое подземные толчки подняли суету среди населения, но известий о разрушениях не поступало. В японской периферии Юньнань, располагающейся в 40 км от эпицентра землетрясения, толчки длились приблизительно секунду. Кроме того они переживались в Нанкине, который находится в 900 км от границы с Мьянмой.

Трагедия в Мьянме случилась через 2 недели после безудержного землетрясения и цунами в Японии, в итоге которых были убиты более 10 миллионов человек. По прогнозу сейсмологов, Мьянме, в отличии от Японии, цунами не грозит: центр пребывал далеко от берега.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *