В городе Москва немного безопасных дорог

c6f23bed

город Москва Город Москва за прошедшее время отдала собственные позиции в сфере безопасности на автодорогах: столица вновь не вошла в число мегаполисов РФ с наиболее безопасными дорогами.

Специалисты МОЦ «За безопасность отечественных дорог» составили рейтинг безопасности отечественных дорог за этап январь-февраль 2011 года и сопоставили данные со среднегодовыми данными 2010 года. Наиболее благоприятно картина с безопасностью на автодорогах сформировалась в регионах и подобных городах, как Тюмень, Ульяновск, Липецк, Чкалов, Ижевск, Рязань, Пенза и Самара.

Данная команда мегаполисов оказалась наиболее надежна, характеристики безопасности в этих городах оставались большими в течение всего 2010 года и не значительно поменялись в зимнее время. Исключение составили Оренбургская и Самарская область, где характеристики безопасности повысились в два раза сравнивая со среднегодовыми данными 2010 года.

Тюменская область стала лидером статистики ГИБДД по приросту числа кончин в ДТП из-за недостаточного положения дорог – прирост составил 110%. Но это далеко не помешало району сдержать 1-ое место в хит-параде безопасности.

В компанию с неплохими данными безопасности дорог в зимнее время вошли Краснодар, Барнаул, Омск, Город Москва, Ярославль, Воронеж, Воронеж и Киров. Районы в данной команде демонстрировали существенное отличие как в сторону повышения, так и в сторону понижения индекса ДТП в зимнее время. Город Москва оказалась на 12-м месте, спустившись с 7-го места в среднегодовом хит-параде за 2010 г.

Закрывают рейтинг районы с недостаточным положением дорог: Уфа, Нижний новгород, Петербург, Челябинск, Архангельск, Нижний Новгород, Якутск и Казань. Большинство районов данной компании значительно усугубили собственные характеристики безопасности зимой. Так, Петербург, по традиции входящий в компанию районов с неплохими данными безопасности погрузился с 13-го (среднегодовой уровень) на 20-е место.

Главный директор МОЦ «За безопасность отечественных дорог» Д. Леонтьев комментировал: «Невзирая на форс-мажорную ситуацию, образовавшуюся этой весной в городе Москва и Петербурге, региональные власти так и не сумели воодушевить силы для приведения дорог в порядок. Двинуть картину с умершей точки не помогла даже мощная оценка бездействия властей в прессе. В случае если так продлится и далее, обе отечественные столицы в 2016 году будут в самом верху хит-парада».

автодороги, безопасность, хит-парады, статистика

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *