ХК «Лев» будет участником КХЛ в начале апреля

c6f23bed

КХЛ В четверг глава совета начальников КХЛ В. Фетисов и вице-президент Лиги Александр Медведев установили подписи на новом распорядке.

Одобренный Распорядок рассчитан на 3 года. На специально собранной конференции начальники Лиги сообщили о главных новациях, засадивших в документ.

«Распорядок мы сделали под Олимпиаду, он завершается сезоном-2013/14. Лига делает все, в том числе развивает юношеский хоккей. У нас будет проводиться огромная работа по типизации молодежного, детского и молодежного хоккея», — заявил Фетисов, выступая перед корреспондентами.

Все без исключения матчи КХЛ с сезона-2011/12 будут обслуживать 2 основных судьи, рассказал Александр Медведев. «Все матчи будут обслуживаться 2-мя основными судьями. При такой схеме мы не видим примеров пристрастности, давления на команду, что считается одной из причин, которые дают возможность хоккеистами демонстрировать полностью собственное искусство. Впрочем, разумеется, никто от погрешностей не застрахован», — заявил Медведев.

Вице-президент лиги также сообщил, что клуб из словацкого города Попрад на следующей неделе официально будет участником КХЛ. Возможности вхождения клуба «Лев» в Лигу обсуждались еще перед стартом прошлого года. Но тогда было решено, что в составе лиги выступит лишь молодежная бригада, которая заявилась в МХЛ.

«В настоящее время дожидаемся заключительных бумаг от клуба «Лев». На следующей неделе готовится аналогичная конференция», — рассказал Медведев.

Глава лиги отметил, что данный будет единственное добавление в свежем сезоне к числу участников КХЛ. «К нам обходились украинские коллеги, однако бумаг от 2-го клуба из Беларуси мы не приобретали, и это значит, что к году они не успевают. Дожидаемся клуб из Бобруйска, в котором примечательная арена, на следующий год», — объяснил Медведев.

Что же касается возможностей подключения в КХЛ иных иностранных клубов, то в числе претендентов на вступление в лигу — «Слован» из Братиславы и «Милан». «В переговорах с итальянским клубом принимают участие и представители футбольного клуба, с которыми мы обсуждаем рекламные вопросы. В Милане весьма планируют, чтобы там вышел хоккей высочайшего качества», — рассказал вице-президент лиги.

Все вести первенства КХЛ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *