В начале апреля в столице получат больничные кассы

c6f23bed

Киев Майдан незалежности С 1 мая Городская больная касса (МБК) Киева будет брать на себя больных, но первый заказчик может направиться за поддержкой не ранее 17 мая.

Как уточнил директор компании Владимир Долот, для сервиса киевлян куплены лекарственные препараты, в основном кабинете вовсю наполняют удостоверения для членов платформы.

«Мы начнем деятельность с возникновением первого больного. Способны помогать киевлянам с 1-го числа, однако все дело в том, что вписываться в кассу люди начали не сразу. Первый заказчик у нас вышел 17 февраля, как следствие, направиться за поддержкой он может лишь с 17 мая», — объяснил Долот. Согласно его заявлению, у них «все готово для того, чтобы люди приобретали помощь. Есть договоренности с аптеками и фармпроизводителями о поставке медикаментов в больницы и клиники».

с 5 мая в основном кабинете больной кассы киевлянам начнут давать удостоверения участников. Как всем известно, чтобы его получить, необходимо оплатить вводный платеж (10 гривен.) и 3 месяца платить членские взносы (30 гривен. — для взрослых, 10 гривен. — для детей).

Первоначально руководство московского горздрава предрекало, что до конца 2011 года в кассу войдет более 100 миллионов киевлян. Но судя по ритмам повышения числа участников кассы (к началу мая в МБК ждут не менее 15 млн. человек), с означенными проектами МБК может не управиться.

Также Долот убежден, к концу года касса сама будет для себя рекламой. «Люди, которые ощутят на себе деятельность кассы, будут говорить о плюсах собственным друзьям и знакомым. И киевляне последуют к нам, — подчеркивает Долот.

При этом в МБК отрицают нарекания в том, что оказываться участником больной кассы бюджетников принуждают силой. По данным Долота, на самом деле, в настоящее время большинство помещенных соглашений — корпоративные, однако силой никого не едут.

«Ни один из соглашений не подписали все работники компании. Например, из 100 сотрудников в кассу вписывается всего 20 человек. Если б мы кого-то понуждали, скорее всего коллективы вписывались бы в полном составе», — убеждает Долот.

Все-таки пока в больничные кассы в приватном порядке входят единицы.

Напоминаем, больничные кассы изобретение муниципальных властей, которое удачно действует в Комсомольске, родимом городке градоначальника Александра Попова. Больная касса — простой вариант лечебного страхования. Люди ежемесячно по доброй воле выплачивают установленную сумму в клинику, в случае болезни совершенно бесплатно приобретают средства, консультации, тесты, находятся в стационаре. Однако лечиться можно только на заблаговременно написанную в контракте сумму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *