В Будапеште проходит съезд Зеленых Европы

c6f23bed

гей-парад, будапешт 31 мая в Будапеште начал работу 14 съезд Азиатской Партии Зеленых (European Green Party/EGP), который продлится до 3 мая.

Выбор места выполнения вызван председательством Венгрии в Евросоюзе, и интересом к смещению в худшую сторону природоохранной обстановки в стране после катастрофы на глиноземном автозаводе в 2010 году. Участники события — европарламентарии, парламентарии региональных рекомендаций, представители государственных Зеленых партий и специалисты.

Ключевая тематика на съезде EGP — социальная политика в контексте Зеленого нового курса. Повышенное внимание зеленые уделят результатам крушения в Японии и катастрофы на «Фукусиме-1». Создаются резолюции по ряду тем: изменение климата, земельная политика, несоблюдение гражданского права в Беларуси и тому подобное. Сопредседателем EGP, знаменитым политическим деятелем Даниэлем Кон-Бендитом пройдут дебаты, посвященные нюансам формирования демократического страны в Венгрии.

Ввиду 25-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС, Партия Зеленых Украины (ПЗУ) представит отчет по минимизации рисков и опасностей в энергетической политике. Украину на съезде Зеленых Европы представляют главы партии за 20 лет — текущий глава ПЗУ Татьяна Кондратюк, политик и эксперт Юрий Щербак, общественно-политический функционер В. Кононов, зеленый предприниматель, глава фонда «Уменьшение рисков» Владимир Костерин.

Зеленые Украины поприветствовали собственных германских коллег с победой на депутатских отборах в государственных территориях, которые прошли вчера. Насчет этого Владимир Костерин заметил: «Картина на планете требует существенных смен в политике, которая должна быть нацелена на увеличение качества жизни любого человека. Я признателен зеленым Германии за итоги, которые окажут влияние на экологизацию не только лишь в Европе, но также и в мире. Природная безопасность — это база государственной и мировой безопасности. Вследствие этого всем зеленым нужно строить связи и соединяться, делать общие планы, чтобы быть мощнее и действеннее. В связи с тем что для экологии — нет пределов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *