Клюев: ЕС должен показать упругость в отношениях с Украиной

c6f23bed

Клюев Украина готова находить компромисс для решения трудных вопросов по подготовке договора об образовании зоны свободной торговли с Евросоюзом к лету 2014 г, сообщил первый вице-премьер-министр — Министр финансового формирования и торговли Украины Андрей Клюев.

Украина готова находить компромисс для решения трудных вопросов по подготовке договора об образовании зоны свободной торговли с Евросоюзом к лету 2014 г, сообщил первый вице-премьер-министр — Министр финансового формирования и торговли Украины Андрей Клюев.

При этом на встрече с членом Азиатской Комиссии по вопросам расширения и азиатской политики соседства Штефаном Фюле он отметил, что ЕС также должен показывать упругость, избегая решительных раскладов.

Как передает отдел связи с общественностью первого вице-премьера в воскресенье, стороны рассмотрели подготовку к последующему раунду переговоров по образованию глубокой и безграничной зоны свободной торговли, который пройдет 4-8 мая этого года в Брюсселе (Бельгия), и доказали совместное желание закончить переговоры до конца 2016 года.

Прикасаясь вопросов финансового климата на Украине, Клюев удостоверил Фюле в готовности российского правительства вести откопанный разговор с азиатским делом для решения трудных вопросов их работы на Украине.

В процессе встречи стороны также сообщили о готовности форсировать деятельность по решению Меморандума о взаимопонимании сравнительно предоставления Украине макрофинансовой помощи со стороны ЕС, заметили в отделе связи с общественностью.

Также, Клюев и Фюле рассмотрели подготовку к Пресс-конференции 25 лет Чернобыльской крушения. Безопасность грядущего, которая пройдет 19 мая в Киеве и сообщили о мобилизации EUR 740 млрд на реализацию чернобыльских программ, и в том числе здания нового безопасного конфайнтмента Прикрытие.

Раньше посол Франции в Киеве Жак Фор говорил, что ЕС полагает неосновательным российские условия по размерам квот на вывоз аграрной продукции в рамках переговоров об образовании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напоминаем, в январе начальник переговорной компании от ЕК по образованию зоны свободной торговли Филипп Куиссон сообщил, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом будет принято в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *