Радиация добилась берегов КНР

c6f23bed

радиация Радиоактивные вещества с запасной АЭС «Фукусима-1» в воскресенье нашли в близкой с Россией северо-восточной японской периферии Хэйлунцзян, рассказали региональные СМИ ссылаясь на формальные источники. В известии подчеркивается, что радиоактивные вещества обнаружены в воздухе в северо-восточной части периферии, но их содержание «очень немного».

Радиоактивные вещества с запасной АЭС «Фукусима-1» в воскресенье нашли в близкой с Россией северо-восточной японской периферии Хэйлунцзян, рассказали региональные СМИ ссылаясь на формальные источники.

В известии подчеркивается, что радиоактивные вещества обнаружены в воздухе в северо-восточной части периферии, но их содержание «очень немного». Так что, власти полагают, что «нет потребности принимать какие-нибудь защитные меры», сообщает «Интерфакс».

после катастрофы на японской АЭС в КНР был ужесточен прогноз качества воздуха и океанской жидкости. Китайские ведомства и специалисты не раз показывали, что даже при самом плохом ходе событий на АЭС в Японии состоянию здоровья населения КНР ничего не грозит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *