Стив Джобс зашел в совет начальников Disney

c6f23bed

Стив Джобс Акционеры одной из самых крупных в индустрии развлечений североамериканской организации Walt Disney перевыбрали членов совета начальников, в который снова зашел глава и сооснователь Эпл 56-летний Стив Джобс.

Джобс считается самым крупным акционером Walt Disney с пакетом активов размером 7,3%, но положение его состояния здоровья в последние годы посеяло мнения о том, что акционеры медиагиганта едва ли обретут позитивное решение.

Так, на исключении Джобса настаивали консультационные организации Glass Lewis & Co. и Institutional Shareholder Services. Первая справлялась на то, что Джобс не возникает на собраниях, 2-я — что маловажное состояние здоровья «иконы североамериканского бизнеса» едва ли позволит высококачественно делать функции в совете.

Голосование прошло в Солт-Лейк-Сити, при этом нынешний состав руководства из 12 членов, включая Джобса, был поддержан 73% голосов.

Напоминаем, прибыль североамериканского медиаконгломерата Walt Disney Co. по результатам I квартала 2009-2010 текущего года, закончившегося 2 февраля 2010 года, почти не поменялась, составив 844 млрд долл. (прибыль на акцию — 0,44 долл.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *