Февраль оказался весьма доходным для отечественных госбанков

c6f23bed

ВТБ Самые крупные отечественные госбанки — Сбербанк и ВТБ — приобрели в начале января 2010 года существенно огромную прибыль, чем по результатам такого же месяца год назад.

Это следует из формальных пресс-релизов, расположенных на веб-сайтах денежных организаций.

В Сбербанке 15 марта рассказали, что по отечественным эталонам экономической отчетности заработали деньги в 11,7 миллиона руб в месяц. Это в 3,3 раза больше, чем в начале января 2009 года.

К тому же, в «ВТБ24», отдельной «дочке» категории ВТБ, приобрели прибыль в 2,54 миллиона руб, что составляет 60 % всей прибыли за весь 2009 год.

В «ВТБ24» сильное повышение прибыли разъясняют подъемом прибыльных заработков и понижением темпов прироста запасов. В Сбербанке также выделяют, что понизили траты по образованию запасов и повысили прибыльные финансы. Помимо этого, в самой крупной экономической компании страны направляют внимание на сильное повышение операционных заработков (на 45,6 %), и незначительный рост комиссионных заработков (на 7,9 %).

Раньше было сообщено, что в общем за 2009 год отечественные банки заработали на основной работы немного более 125 миллионов руб. При этом 67,9 миллиона руб понадобилось на прибыль Связь-банка. Сбербанк и ВТБ заняли 2-ое и 3-е места в хит-параде наиболее выгодных банков РФ.

Сбербанк и ВТБ — 2 самых крупных отечественных банка по масштабу активов. При этом Сбербанк существенно опережает собственного главного соперника — его активы составляют более 7 миллионов руб, а ВТБ — лишь 2,7 триллиона. Оба банка контролируются государством, а часть активов денежных организаций торгуется на бирже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *