Грищенко озвучил 3 приоритета Украины в отношениях с ЕС

c6f23bed

Грищенко Министр зарубежных дел Украины Грищенко представил 3 приоритета, которые Украина замечает впереди себя на пути к ЕС.

Про это он сообщил в процессе совещания, посвященного Азиатской политики соседства, в рамках Брюссельского портала, отзываясь на вопрос министра зарубежных дел Словакии Микулаша Дзуринды.

«Первая вещь, что же касается европейского порядка дня для нас, — это окончание переговоров о соглашении про организацию, включая зону свободной торговли», — заявил российский министр.

Он также заметил, что тут речь в данном случае идет не только лишь о вопросах внутренней политики, но также и о внешних реформах, которые, согласно его заявлению, «даже не инициировались» в заключительные 20 лет. «Это перестройка экономного процесса, управленческая перестройка, пенсионная перестройка, перестройка налогообложения», — сказалГрищенко. При этом, согласно его заявлению, правительство собирается сделать так, чтобы бизнес «не имел дел с подобным числом разрешений и лицензий», как это есть в настоящее время.

2-м приоритетом, по словам российского министра, считается либерализация и отмена разрешительного режима для жителей Украины. Для данного, согласно его заявлению, также нужны солидные перемены внутри страны, включая, и в том числе, и «дорогие» реформы.

Вторым приоритетом, со слов Грищенко, считается внедрение сегодняшних технологий коммуникации между правительством и жителями.

«Совместная мысль – ограничить для всех потребность разговаривать прямо с государственными деятелями, где это вероятно», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *