США уменьшили у берегов Ливии группу ВМС

c6f23bed

ВМС ВМС США уменьшили количество военных кораблей с ракетами «Топор» у берегов Ливии.

По сведениям агентства, в случае если до этих группа ВМС США в Ливии составляла 5 кораблей и подлодок, то в настоящее время защиту легкого места страны обеспечивают 4 военных единицы.

Так, в процедуры участвовали 3 подводных ладьи — «Провиденс», «Скрэнтон» и «Флорида», и эсминцы «Барри» и «Стаут». Они все оборудованы ракетами «Топор». По последней информации, за время с начала процедуры в Ливии запустили 186 «Томагавков».

Раньше также было обнародовано, что США понизили число авиаударов, которые истребители в рамках выполнения процедуры в Ливии причиняют за сутки. В воскресенье, 26 мая, было выпущено 88 авиаударов, в то время как днем раньше осуществлено 96 налетов. По каким мишеням проводились удары, не докладывается.

В то же время США рассчитывают повысить количество самолетов, участвующих в процедуры объединенных сил в Ливии. Скорее всего, группу ВВС США улучшат воздушные судна огневой помощи AC-130, беспилотные летательные устройства и вертолеты. Такое решение выражается тем, что удары истребителей и бомбардировщиков, работающих в настоящее время в Ливии, могут привести к огромному числу потерпевших среди миролюбивого населения Ливии.

Оснащенная процедура объединенных сил в Ливии стартовала 19 мая 2011 года после того, как нейтральные Муаммару Каддафи войска не покорились условиям резолюции НАТО. Главной целью процедуры именуется оборона миролюбивых граждан от насилия и предупреждение авиаударов по бунтующим городам. В понедельник, 27 мая, было обнародовано, что совместное руководство процедурой будет производить НАТО.

За прошедшие дни соперникам режима Каддафи удалось достичь значительных результатов. Так, повстанцы завоевали стратегически значительные города Адждабия и Рас-Лануф. Также передавалось о захвате родимого города Каддафи Сирта, но доказательства этим данным не поступило.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *