Власти РФ назвали СССР отвечающим за геноцид

c6f23bed

Медведев Совет по формированию штатского сообщества и гражданским правам при Вице-президенте РФ обнародовал «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной платформы «Об увековечении памяти потерпевших тоталитарного режима и о государственном примирении»

В услугах замечено: «Одним из самых важных путей преодоления обоюдного отчуждения народа и верхушки, считается общее признание отечественной крушения XX столетия, потерпевших и результатов тоталитарного режима, царившего на территории СССР в течение большей части данного столетия».

Мишенями платформы «Об увековечении памяти потерпевших тоталитарного режима и о государственном примирении» будут модернизация сознания отечественного сообщества через признание катастрофы народа пор тоталитарного режима («при этом — с основным упором не на нарекании тех из наших родственников, кто создавал геноцид, уничтожение веры и морали, а на уважении и увековечении памяти потерпевших режима. Завершение штатской битвы, начатой в 1917 г.»); обеспечение помощи платформы модернизации страны со стороны наиболее организованной и серьезной части населения, закрепление согласительных тенденций на территории бывшего Советского Союза и, вероятно, прежнего «соцлагеря», и закрепление интернационального авторитета страны. «Признав, что вся РФ — «огромная Катынь», начав проявлять знаки почтения потерпевшим тоталитарного режима собственноручно, по доброй воле, без принуждения, страна может лишь пробудить к себе почтение со стороны всех обычных людей и людей», — замечено в документе. При этом обозначено, что «вероятные потери от выполнения данной платформы можно с лихвой восполнить посланием к самому лучшему, что было в отечественной истории — к примеру, к блестящей эре, открывшейся с Екатерины II и закончившейся в 1917 г».

Совет также предлагает  закончить процесс юридической помощи жителей, заклейменных по общественно-политическим мотивам в различные времена русской истории; запретить увековечивать в наименованиях городов, улиц, площадей и т.д. память персон, тянущих обязанность за общественные репрессии и прочие тяжелые злодеяния против прав и свобод жителей; сделать передовые курсы российской истории для средней школы, свободные от старых и свежих мифологем; инициировать и везде развивать музейную деятельность, нацеленную на освещение катастрофических страничек русской истории.

Впрочем, создатели проекта выделяют: «Принципиально, чтобы организатором общих программ была как раз Россия — не только лишь как государство-продолжатель СССР, но также и как страна, наиболее потерпевшая от репрессий русского времени».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *