В РФ 20% ДТП случаются из-за ужасного положения дорог

c6f23bed

ДТП Около 20% ДТП на автодорогах РФ случаются из-за ужасного положения автотрасс и улиц, рассказывает в субботу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Статистика ДТП говорит о том, что любое 5-ое ДТП проходит из-за недостаточного положения улиц и дорог», — пишется в известии, сообщает «Интерфакс».

По сведениям ведомства, самый большой рост числа ДТП из-за положения автодорожного полотна установлен в городе Москва и Подмосковье, Амурской, Калужской, Тульской и Ульяновской областях, в Чувашии и Красноярском крае.

«Определено, что везде органы федеральной власти и регионального самоуправления не выполняют нормы законов об авто трассах и автодорожной работы», — пишется в пресс-релизе.

В нем подчеркивается, что в процессе прокурорских проверок в 2016 г в сфере автодорожной работы и автотранспорта прокуроры объектов обнаружили около 62 млн. нарушений.

«В суды предоставлено 20,9 млн. исковых заявлений, записано более 9 млн. представления, не менее 5 млн. официальных персон привлечены к дисциплинарной ответственности», — рассказывает Генпрокуратура.

В известии ведомства пишется, что большинство дорог областного, межмуниципального и регионального значения не отвечает условиям в сфере безопасности движения.

«Органы аккуратной власти и регионального самоуправления не оценивают вопросы финансирования перестройки авто дорог, нацеленные на совершенствование характеристик авто дорог, их технологических данных», — пишется в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *