Медведев требует доклад о прозрачности государственных закупок

c6f23bed

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев во вторник попросил у правительства отчет о том, как проходит адаптация законодательных актов, делающих технологию федеральных покупок не менее открытой и действенной.

На совещании во вторник в режиме видеоконференции, посвященном выполнению задач вице-президента, Медведев заметил, что данная тема затрагивает интересы млн людей. «Тематика резонансная, о ней регулярно рассуждают в различных средах, специалисты, и просто люди, рассказывают о том, что происходит верно, а что — ошибочно, с их точки зрения», — увидел он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев объявил, что «экономные ассигнования на госзакупки отличаются существенные, но компания тендерной работы проходит не так просто, не всегда верным стилем».

«Часть средств на самом деле просто разворовывается, и это совершенно нетерпимо. С данным нужно сражаться всем, кто отвечает за выполнение тендеров — и в правительстве, и в министерстве внутренних дел», — сообщил вице-президент.

Он заявил, что подымал данную неприятность в прошлогоднем Письме Государственному собранию. «Снова выделяю, нам необходимы вразумительные бесцветные и действенные требования действия в области выполнения покупок. Это касается планирования снабжения федеральных потребностей, объяснения базовых расценок покупок, регулирования исполнением договоров, прогноза этих договоров», — объяснил Медведев.

Лишь такая технология, согласно его заявлению, дает возможность снабдить разумное применение экономных средств. Вице-президент заявил, что «давал задание правительству приготовить свежее законодательство в данной области» и попросил «сообщить, что выполнено».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *