Четверть украинцев готова принимать участие в акциях неповиновения

c6f23bed

ответ четверть украинцев (45,3%) выражают подготовленность принимать участие в акциях неповиновения, говорят итоги телефонного выборочного опроса Протестные расположения духа украинцев, произведенного 25-27 мая Факультетом Горшенина.

При этом такое же число респондентов (48,5%) не способны принимать участие в каких-то акциях неповиновения, затруднились ответить на этот вопрос 6,2% опрошенных, докладывается в пресс-релизе изучения, опубликованном во вторник.

Также, 36% украинцев сообщили, что вынудить участвовать в акции протеста их может рост расценок на товары и услуги. Для четверти респондентов (25,8%) такой причиной будет не своевременно уплаченная заработная плата (обеспечение, пособие), а для любого 5-го (19,4%) – неимение работы либо опасность ее утраты.

Высочайший уровень коррупции может вынудить участвовать в акциях неповиновения 17,1% респондентов, несоблюдение прав человека и свобод – 14,8%, общественно-политическая картина в стране – 7,7%.

По иным основаниям могут принимать участие в таких акциях 3,3% опрошенных, а 7,3% — затруднились ответить на этот вопрос. При этом не менее четверти украинцев (26,1%) сообщили, что не обретут участия в акциях неповиновения ни при каких критериях.

Большинство украинцев (77,6%) сформулировали помощь Всеукраинской акции протеста преподавателей, которая состоялась 20 мая. При этом любой 10-й расспрошенный (10,8%) отнесся к этой акции безразлично, а 3,2% осудили ее. Не понимают о прошедшей на Украине акции протеста преподавателей 8,4% опрошенных.

Всего по невольной выборке по телефонному номеру было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет во всех районных районах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит 3,2%.

Как передавалось, 48% респондентов организацией Research&Branding Group полагают, что на Украине не в состоянии случится общественные акции протеста, такие тем, что в настоящее время проходят в государствах Южной Африки и Дальнего востока.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *