Московская городская дума почистит Столицу от рекламы сигаретных изделий

c6f23bed

Московская городская дума Московские власти собираются запретить огромную часть рекламы сигаретных изделий в столице.

Законодательный проект «Об обороне населения Москвы от сигаретного дыма», приготовленный парламентариями Московской городской думы, размещен для публичного обсуждения на формальном веб-сайте Московской городской думы.

По плану законопроекта, парламентарии могут предложить запретить рекламу сигаретных изделий на муниципальном богатстве. Также рекламу табака рекомендуется запретить на автовокзалах, остановках публичного автотранспорта и в метро.

В случае, в случае если документ будет принят, в столице, среди остального, целиком запретят табакокурение в подъездах многоквартирных зданий, на территориях просветительных, лечебных заведений, и в комнатах муниципальных ГУПов и государственных заводов.

Законодательный проект «Об обороне населения Москвы от сигаретного дыма» учитывает раздельный «переход к Москве, свободной от сигаретного дыма».

В начале апреля 2008 года РФ официально подключилась к Рамочной конвенции ВОЗ по войне против табака. Страны, ратифицировавшие обозначенную конвенцию, на протяжении 5-и лет должны целиком запретить любую рекламу сигаретных изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *