Обзор коммутаторов Cisco Catalyst 2960

c6f23bed

Не так давно организация Cisco произвела линейку свежих коммутаторов Catalyst 2960-X/XR. Показанная модернизированная серия различается большими технологическими данными, качеством и простотой обслуживания, малым употреблением ресурсов. Модификации удались не менее мощными и умными, чем прошлые версии.

В свежую линейку коммутаторов Catalyst 2960-X входят стекируемые модификации прочной конфигурации. Они созданы для применения в роли механизмов значения доступа, прекрасно подойдут для теории любых офисных сетей заводов и отделений.

Показанные модификации назначены заменить устаревающие серии Catalyst 2960-S/SF. Данные коммутаторы на данный момент пока еще считаются наиболее известными и обширно применяемыми в мире, что оправдано их мощностью и полномочиями. Предназначенная для 2960-S/SF аппаратная платформа сохраняет технологии FlexStack, что дает возможность осуществить стэк, работающий на повышенной скорости 40 Гбит/с, а данного довольно для соединения 4-х механизмов совместно.

Разрабатывая свежую линейку 2960-X, техники организации Cisco сумели достичь двухразового усовершенствования признаков программы, добавили ряд необходимых настроек, которые позволяют сильно сделать лучше безопасность, обеспечивают легкость внедрения и обслуживания механизмов.

Коммутатор cisco catalyst 2960 серии доступны в нескольких различных конфигурациях. Они производятся на 24 либо 48 Ethernet портов, отличающиеся помощью повышенной скорости 10/100/1000 Mbit/с, имеют 4х1GbE либо 2х10GbE аплинки. Свежие модификации сохраняют PoE и PoE+. Они оперативно и качественно, с большой мощностью работают с помощью поставленного двух-ядерного микропроцессора, частота которого равна 600МГц.

FlexStack-Plus – это такая система, которая дает возможность создавать в стэк 8 коммутаторов. Она снабдит пропускную дееспособность на высокой скорости в 80 Гбит/с. Для визуализации и наблюдения за трафиком в интернете, техники Cisco применяют функцию NetFlow , позволяющую пользователям мониторить и без проблем распоряжаться струями данных на всех уровнях.

Catalyst 2960-X рентабельно различаются еще и тем, что они употребляют недостаточно электроэнергии. Данного удалось достичь с помощью Energy Efficient Ethernet и EnergyWise, Switch Hibernation Mode. Передовые зеленые технологии позволяют переводить коммутаторы в порядок сна, гибернации, к примеру, в уикенд, вечерние часы, всегда, когда они не будут применены. Так что можно добиться употребления всего в 6 Ватт вместо 50-80 Ватт при стандартном режиме. После того как закончится рабочая замена, применяя EnergyWise технологию, клиенты могут перевести собственное IP-оборудование, к примеру, IP-телефоны, точки доступа, ПК и компьютеры в порядок экономичного употребления тока, что дает возможность уменьшить потребление на 60%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *