Как выбирать VPS/VDS Хостинг?

c6f23bed

В последние годы все меньше людей переходит на онлайн выделенные компьютера VPS либо VDS. Что это такое, чем они различаются между собой и какие превосходства обещают, читайте в прошлой публикации. Сию секунду разберем, как из показанного контраста подобрать как раз то, что вам необходимо и не растратить денежные средства напрасно.

Начнем с того, что информации по VPS-серверам в сети-интернет мало, после чего начинающие при избрании теряются и вообще оставляют попытку пройти на выделенный компьютер. Так как стоимость VDS/VPS выше стоимости обычного хостинга, а обещания того, что собственноручно выйдет разобраться с опциями unix- либо linux- компьютера, никто не позволяет.

Так и я однажды, испытав на себе все недостатки обычного хостинга, принял решение рискнуть и пройти на VPS. Если честно, если б не моя напористость, данная попытка ничем бы не завершилась и я до сегодняшнего дня бы не имел мнения о онлайн серверах (в случае если вас занимает данная история, читайте тут о моих похождениях).

Отныне, имея опыт работы с выделенными серверами, я могу поделиться секретами. Разберем главные аспекты, которые интригуют грядущего заказчика.

Станем анализировать разумно, вследствие этого таить нечего — в первую очередь начинающего занимает стоимость. И чем она ниже, тем больше шансов у него рискнуть.

Не является секретом, что на выделенный компьютер, пускай и онлайн, проходят совершенно не начинающие без припаса веб-сайтов за поясницей. Но и квалифицированные сайтостроители порой совершенно не имеют зеленого мнения о регулировке VPS.

Вследствие этого в первую очередь человек желает опробовать собственные силы, посмотреть на работу компьютера внутри. Как следствие и огромная производительность с дорогостоящим тарифом ему ни к чему.

Из-за этого все начинающие оказываются на First VDS — самом доступном и самом распространенном VDS-хостинге. Критерии работы там на самом деле хорошие, но немощная процессорная производительность базовых (разбирай доступных) тарифов может кому угодно испортить 1-ое ощущение о выделенных серверах.

Вследствие этого первый мой вам совет — даже при 1-м знакомстве с VPS-технологиями обращайте внимание на производительность микропроцессора. Предпочтительно, в случае если это будет 1 ГГц, так как от производительности компьютера находится в зависимости скорость обработки информации и работы скриптов, как следствие и открытия страниц сайта.

В случае, в случае если вы пользуетесь элементарными html-сайтами в отсутствии баз данных, можно позволить себе производительность микропроцессора от 300 МГц. Однако для чего тогда платить за VPS, в случае если для расположения подобных веб-сайтов вполне подходит простой vps хостинг в швейцарии?

Следующий значительный уровень — материнская плата. Чем ее больше, тем стремительней работают базы данных, тем легче «дышится» огромным проектам. Не рекомендую брать меньше 256 Мегабайт.

Отныне о свободном месте на диске. От данного, разумеется, также находится в зависимости стоимость тарифного плана. Но в настоящее время жесткие диски так доступные, что обычно компании не сберегают на данном. Вследствие этого даже на исходном тарифе можно получить 5-10 килобайт, чего вполне хватит не только лишь для опытов, но также и для расположения больших программ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *