Внутритканевая электростимуляция по способу Герасимова

c6f23bed

Этот способ излечения начался еще в конце 80-ых годов прошлого столетия, он введен доктором А.А. Герасимовым, сегодня управляющим кафедрой медицины катастроф Уральской медицинской академии, а также управляющим Центра излечения боли в городке Якутске.

При помощи опытов было доказано, что ток способен совершенствовать костяное кровообращение, и также считается производительным раздражителем для костяных рецепторов. Так и вышел способ излечения внутритканевой электростимуляции (ВТЭС).

Для усовершенствования проводимости тока прямо к кости или костяной ткани применяют особый вожак – железную иглу-проводник.

Она дает возможность току проходить к источнику боли, избегая ткани организма, которые проявляют стандартному току производительное противодействие.

Этот поток весьма близок по производительности и данным к физическому, что дает возможность провоцировать защитные характеристики организма, и увеличивать процессы регенерации в испорченных материях.

Это дает возможность отнести этот способ к электро-физиотерапевтическим принципам излечения. Внутритканевая электростимуляция по методу герасимова – очень действенный и действующий способ излечения разных перебоев в работе опорно-двигательного устройства, он не известен, однако весьма помогает, что подтверждается многими больными, прошлыми излечение.

Физическое влияние на организм

Изначальным звеном появления боли в костяной ткани считается недовольство остеорецепторов и побуждение располагающихся ноцицепторов.

Они откликаются на усиление негативных тенденций кровообращения и падение подходящего нахождения воздуха в костяных резервуарах.

Чем хуже проходит снабжение, тем мощнее костяная ткань нуждается в кислороде, которого не хватает для снабжения всей площади остеоцитов, и тем мощнее увеличивается напряженность боли.

С течением времени при неимении излечения может развиться мышечно-тонический синдром. При поражении же хребта болезнь проходит по всем костям, надкостнице, вызывая болезнь по всему телу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *