Медведев и Папандреу побеседуют о партнерстве

c6f23bed

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев рассчитывает провести в среду встречу с премьер- министром, министром зарубежных дел Греции Георгиосом Папандреу, на которой речь пойдет о формировании общественно-политического разговора и торгово-экономическом партнерстве 2-ух государств, рассказал во вторник влиятельный анонимный источник в Кремле.

«Особенное внимание будет уделено вопросам торгово- финансового партнерства», — предсказывает госслужащий. Он полагает, что «невзирая на предопределенное мировым мировым кризисом большое уменьшение денежных отношений (в 2009 году, согласно предварительным анализам, данный уровень составил 2,4 млн долларов США), есть отличные возможности для интенсификации выгодного партнерства РФ и Греции». В настоящее время РФ и Греция принимают участие в сооружении газопровода «Северный поток» и трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис.

Для Греции, испытывающей рекордный мировой кризис, экономика на сегодняшний день считается неприятностью номер 1. Федеральный недостаток к концу 2009 году в данной стране добился 13%, что втрое больше, чем предполагалось. В самом начале месяца Папандреу сообщил о внедрении режима твердой экономии. ЕС и прочие страны обеспокоены тем, что итальянские неприятности могут отрицательно оказать влияние на всю зону euro, вплоть до провала данной денежных единиц.

Все-таки греческому премьеру в РФ предстоит рассмотреть не только лишь финансовые темы. Представитель администрации главы РФ рассказал также, что «Медведев и Папандреу рассмотрят положение культурно-гуманитарных нитей». «Этому назначению по традиции характерна поступательная динамика — проводится серьезный разговор по линии штатских сообществ, растут межцерковные контакты», — объяснил он.

Помимо этого, ожидается тронуть блок интернациональных неприятностей, и в том числе ход обсуждения вопроса об отечественной инициативе подготовки Договора о азиатской безопасности, отношения Россия-ЕС и Россия-НАТО, тему урегулирования ряда областных инцидентов.

Папандреу приезжает в Столицу по приглашению премьера РФ В. Путина. «Это — первая поездка Папандреу в Россию в роли главы греческого правительства, сформированного после победы на преждевременных депутатских отборах в начале октября 2009 года возглавляемой им партии Всегреческое Социалистическое Перемещение», — заявил ресурс.

Согласно его заявлению, «на встрече ожидается пересмотреть важные нюансы формирования общественно-политического разговора, основанного на Общей декларации о будущем углублении отношений дружбы и многостороннего взаимодействия между Россией и Греческой Республикой от 9 января 2004 года и Общем плане действий на 2010-2012 годы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *