Ремонт квартир в Зеленограде

c6f23bed

Чтобы обновить стенки собственной квартиры либо дома, можно провести ремонт квартир в Зеленограде «на скорую руку», другими словами просто поклеить свежие обои. Однако как склеивать обои на тень масленую, водоэмульсионную либо побелку, отмеченные на стенки давно, и вообще, можно ли это делать? Можно, однако сохраняя при этом определенные необходимые критерии.

Готовим рабочую поверхностьСтарая тень на стене дает очень много малоприятных факторов это и трещинки, и «лысины», возникающие при неполном отслоении краски совместно со штукатуркой, и выпуклости от наплывов, остальных от старых неупорядоченных мазков кистью, и просто приевшийся оттенок алкидной краски. Если алкидной краской покрашены стенки кухни — то и въевшийся в них неприятный старый горький аромат.

1-ое, что вы должны сделать это приготовить рабочую плоскость. Дл данного вам понадобится крупнозернистая наждачная шкура на тканой базе. Всю алкидную краску предпочтительно заровнять, уделяя повышенное внимание осыпавшимся местам, которые затем необходимо внимательно зашпатлевать.

После того, как шпаклевание подсохнет, по ней также необходимо пробежаться шкуркой. В случае если у пола установлен выступ, то его лучше снять, а после окончания всех работ — установить на место.

Невозможно склеивать обои на мокрые стенки с краской либо потрясенные плесенью. Абсолютно мало, в случае если вы обработаете эти отделы противогрибковым медицинским препаратом и просто подсушите. В обязательном порядке необходимо ликвидировать причину, инициирующую влажность и плесень. Как самое обычное средство — укрепите на стенах кусок рулонного теплоизолятора, а потом, наклеив на него пластиковую сетку, заштукатурьте слоем сухой консистенции либо просто перекройте листом гипсокартона.

Дальше на рафинированную и зашпатлеванную стенку отметьте пласт грунта. Можно приобрести любую строй грунтовку, однако лучшая — грунтовка бездонного попадания. Она отлично гладит плоскость стенки и гарантирует ей отличный контакт с применяемым обойным клеем и отмеченной на стенах краской, однако лишь после общего просыхания грунта на стенку можно тащить пласт клея. Когда и он несколько высохнет — уверенно клейте обои.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *