Автоматическая установка пожарной сигнализации – устройство и назначение

c6f23bed

Для огромных индустриальных либо штатских субъектов, применения лишь ручных средств пожаротушения либо вызова пожарного расчета по телефонному номеру мало. Человек будет заложником в огромном загрязненном здании и в конечном итоге пропасть из-за дезориентации, сами же пожарные едва ли могут что-нибудь сделать, в случае если источник возгорания располагается где-то в глубине субъекта либо на высоте недостижимой для пожарных лестниц. Сегодня, основной акцент в борьбе с пожаром делается на предостережение и локализацию огня своими силами при помощи новых технологических средств, а пришедшая команда может потребоваться в самом трудном случае.

Автоматическая установка пожарной сигнализации – это всеохватывающее решение в вопросе снабжения пожарной безопасности. В составе АУПС может располагаться самое разное оснащение, как которое относится прямо к процессу удаления пожара, так и не считающееся таким, однако интегрируемое для образования требований безопасной эвакуации.

Установление граней для безопасного вывода людей и одновременное погашение пожара, в случае если замечены источники огня.

Для любого варианта, АУПС задумывается персонально, потому и может иметь разные настройки, от простеньких, к примеру, вложение голосовой сигнализации по знаку датчика, до видов, когда по заключению системы для обеспечения безопасности выключаются целые индустриальные блоки, участки двигателей и ведутся иные мировые события.

Невзирая на персональную проектировку, любая технология пожарной сигнализации состоит из нормальных частей, соединяемых в одну модель:

Пункт приемно-контрольный (ППК) – это главный орган регулирования АУПС, изготовляющий выборочный опрос датчиков пожарного и дымового наблюдения и координирующий деятельность других элементов сигнализации зависимо от поступающей информации.

Операторский пункт наблюдения – устройство пожарной сигнализации отражения информации о пребывании датчиков пожарного и дымового наблюдения, изображения режима работы системы пожаротушения и ДУ технологией пожаротушения, методом отправки аналогичных команд на ППК. Пульты выполняются в качестве стенной панели со светодиодной индикацией отражающей порядок работы датчика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *