Как выбрать газовый котел отопления для дома — что стоит знать при покупке

c6f23bed

При постройке дома вопрос, как выбрать газовый котел, считается одним из самых важных для удобного проживания. Изготовители могут предложить впечатляющее число модификаций, и цель сводится к выбору подходящих данных для точного жилища.

Отзываясь на вопрос, какой газовый котел лучше для вашего жилища, пригодится разная информация: габариты дома или квартиры, могут быть ли заедание с подачей энергии. Выбрать оптимальный котел среди широкого выбора будет легче, в случае если работать постепенно. Определиться с главными параметрами здания, где ожидается установка, установить конечную цель и допускаемые траты.

В случае если стоит цель отопить здание, ставят одноконтурную технологию. Такой котел нагреет воду в теплоносителе, для использования его в ГВС нужны особые потери. Надо будет докупать бойлер с непрямым видом нагрева. Соображения сравнительно необходимости приобретения отопительных газовых одноконтурных котлов поделились:

С одной стороны покупка 2-ух видов оснащения обойдется дешевле, чем получение двухконтурного котла, способного сменить бойлер. Если вас интересует какая-либо другая климатическая техника новости о которой можно узнать пройдя по ссылке,рекомендуем посетить сайт appliances.maininfo.biz.

С иной стороны — огромное отдаление точки нагрева от крана доведет к огромному затрате жидкости. Чем далее находится котел от крана, тем больше расход прохладной жидкости напрасно.

Стоимость двухступенчатого оснащения будет ниже, чем совместная стоимость одностадийного с бойлером. Но надо будет находить компромисс: двухконтурный газовый котел хотя и выйдет выгоднее, однако какой из всех видов лучше, определиться сложно. При покупке рассматриваются определенные особенности оснащения:
Минеральные объединения приводят к формированию накипи, и котел этого вида восприимчив к ней, поэтому надо будет находить вариант с отличными фильтрами для мегаполисов с нечистой водопроводной жидкостью.

Для квартиры или дома нужны различные системы вывода товаров сгорания (дымоходная, конденсатная или турбованная), это оказывает влияние на стоимость приобретения и неприятность ремонта.

С позиции ремонта котлы разделяют на стенные и напольные. Заключительные являются классическим решением, производим из чугуна или стали. Дискуссии касательно того, какой лучше источник для двухконтурного газового котла, не притихнут никогда в жизни:

Чугун не подвержен ржавчины, но считается непрочным, поэтому микротрещины даже при самой элегантной транспортировке и установке остаются возможной проблемой.

Сталь не опасается машинных поражений, однако при неверной эксплуатации подвергается ржавчины, тут принципиально не допускать падения температуры ниже точки росы.

Стенные модификации что-то вроде бойлерной в миниатюре. Функциональность не сказалась на стоимости в пользу напольных модификаций, к тому же монтаж существенно легче. И это далеко не единственное превосходство этого оснащения, в связи с тем что выбрать газовый котел с стенным ремонтом советуют очень многие компании установщики. Стенные газовые котлы для отопления оборудованы различными видами вывода газа, и какой лучше находится в зависимости от вида здания:

Натуральная склонность — традиционное решение, тут газы выходят под действием работы дымопровода. Применяются в основном для личных зданий.

В жилых условиях взялись модификации с насильственной тягой, которую гарантирует интегрированный вентилятор. Под сносную трубу делают дополнительное окно в стенке. Огромное превосходство такого метода вывода газа — воздух в комнате не сжигается, отпадает потребность в регулярном притоке нового воздуха.

Горелка у стенного котла вполне может быть стандартной или модуляционной. 2-я контролирует, какая температура на газовом котле, зависимо от употребления тепла.

Для любого котла есть ряд характеристик, влияющих на необходимость выбора. Далеко не всегда самый производительный вариант считается верным решением, а бережливость на имени компании-производителя не ведет к будущим неприятностям. Перед тем, как выбрать газовый котел для дома, советуют выяснить больше о изготовителе и будущем сервисном ремонте. Важным будет и выбор особых комплексов, как вид газовой трубы или регулятор усилия. Это вместе дает верное решение и будущее беспроблемное эксплуатирование.

Повышенная производительность чревата тем, что котел будет регулярно работать малоэффективно, в какой-то момент стартуют перебои автоматики и ранний износ. Лучше выбрать газовые напольные или стенные котлы после элементарного расчета. Для стандартного дома или квартиры применяют простой вариант:

рассчитываем нужную производительность методом увеличения удельной производительности на совместную площадь всех помещений и правочный показатель. Как образец попытаемся выбрать производительность газового котла для жилища в 120 м2:

Удельная производительность значит, что для удобного положения в доме нам понадобится 1 кВт на каждые 10 м2 (Разум=1 кВт/10 м2).

Так именуемый правочный показатель находится в зависимости от района проживания: для жарких областей он составляет 0,9, дальше с снижением температуры усиливается (средняя полоска 1,2-1,5, прохладные области 2,0).

В случае если мы подбираем котел для нормальных средних требований, то нам пригодится производительность 120 х 1,5 /10 = 18 кВт.

Когда котел будет применяться еще и для обогрева жидкости, приобретенную производительность надо будет повысить на 20-30%, среди существующих признаков обозримым будет 25 кВт.

Установкой систем отопления занимаются компании, действующие с некоторыми изготовителями. Так клиент приобретает сервисное обслуживание и убежденность в бесперебойной работе. Есть искус сберечь и выбрать неизвестный продукт выгоднее, но в конечном итоге покупка возможно окажется дешевле. В вопросе, какой газовый котел лучше для частного дома, стоит обратить свое внимание на опробованные марки со всемирным названием:

Итальянский брэнд BAXI предлагает одноконтурные котлы, плюсом которых считается большой КПД и дееспособность обогреть даже большой трехэтажный дом. Очень многие модификации имеют малогабаритные габариты. Двухконтурные котлы можно включать к системе горячего пола, это прекрасное решение для зданий средних габаритов.

Словакия предлагает котлы компании Protherm, которые являются одними из качественных. Очень многие модификации нуждаются в особых фильтрах для жидкости, но несмотря на это готовы работать в низкотемпературном режиме.
Продукция от Bosch в рекламе не нуждается. Котлы из серии Bosch Gaz объявлены наилучшим избранием для стран прежнего СНГ. Качество выполнения, дешевая стоимость и долговечность — главные превосходства техники.
Решением цели, какой газовый котел выбрать для отопления дома, вполне могут стать модификации от компаний Vaillant, Buderus и Wolf.

Продлить жизнь техники и снабдить ее верную деятельность помогают стабилизаторы. Решая цель, как выбрать стабилизаторы усилия для газовых котлов, рассматривают несколько характеристик:
у большинства модификаций котлов употребляемая производительность не превосходит 200 Вт. При этом отправной поток для оборотного насоса приблизительно в 5 раз выше. Поэтому для многих котлов хватает стабилизатора на 1 кВт.

Регулятор, который дает максимально четкое вступление вольтажа, стоит очень дорого, однако это совсем не считается потребностью для котла. Среднего 5% -го значения вполне хватает.

В вопросе компании-производителя российские стабилизаторы «Штиль» и «Прогресс», LVT и Volter являются вполне качественными.

В случае если все технические характеристики газового котла организуют, приходит момент выбора вида дымопровода. Тут есть несколько решений:

Покрытая цинком труба или сендвич из труб объявлены действенным и успешным решением. Они легко выдерживают все машинные перегрузки от окружающей среды. Сендвич состоит из 2-ух труб, вставных одна в другую и поделенных базальтовой ватой.

Сносная труба подойдет для котлов с прикрытой видеокамерой, тогда воздух для горения залезает из окружающей среды. Особенность формы трубы не позволяет копиться конденсату.

Элементарное, качественное и пожаробезопасное решение — керамический дымопровод. Это керамическая труба, замотанная минеральной ватой, и размещенная в кожух или оболочку из керамзитобетона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *