ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТУНИКИ

c6f23bed

Куртка начинается еще с древних пор. Тогда люди оборачивали собственное тело в край ткани. А граждане Старинной Греции не раскраивали и не сшивали. История возникновения туники крайне любопытна. И сегодня мы попытаемся Вам о ней поведать.

Греки имели одежду со многими складками. Они надевались в кусочки ткани, которые крепились друг к дружке застежками.

Создателями туники стали римляне, которые соединили 2 одинаковых кусочка ткани, оставив только разрезы для рук и головы. Данная неловкая одежда стала удобней, практичней и представили ее туникой.

Передовые туники оптом Екатеринбург имеют несколько иные аспекты. Их шьют без воротника. Туники имеют ширину до линии ноги. И основное требование: куртка должна закрывать ноги. Передовые модификации могут быть с длинным рукавом, длинным либо вообще не иметь рукава. Как правило у туники по краям разрезы.

С начала тунику имели греческие бойцы. Данную одежду прошивали для сильной половины человечества. И протяженность туник была ниже бедер. Данная одежда была большей и комфортной. И ее начали носить и в будничной жизни. Лишь для штатских прошивали туники длиннее и опоясывались. И именовали ее туника-интима.

С годами такую одежду начала носить и женская четверть. Греческие девушки имели столу. Данная долгая куртка была по лодыжки. А чтобы сделать одежду несколько многообразной и различаться друг от дружки, девушки прошивали на туниках прекрасные разводы либо скрашивали лентами.

Скоро протяженность и содержание рисунка стали устанавливать статус. Длинную тунику столу со хвостом могли носить лишь девушки из рыцарских семей. Знаменитые личности имели туники светлого тона. У самых низких сословий туники были сдавленных цветов.

Стали возникать характерные знаки. На военнослужащих туниках и одежде политических деятелей начали пришивать особые знаки.

После того, как Греческая империя пала, тунику выбрали византийцы, а после и граждане Запада. Аравийские девушки стали приукрашивать камнями и вышивкой, которые делали тунику насыщенной и шикарной.

В Европе такой тип одежды был замечен лишь во 2-й половине восемнадцатого столетия. В этот период на буме популярности был образ ампир. В девятнадцатом столетии и начале двадцатого столетия про это виде одежды позабыли.

Восстановили моду на туники ослепительные представители культуры волосатый. Данная культура полагала союз с природой. И волосатый выбрали данную комфортную одежду. Дизайнеры стали формировать уникальные модификации, изображенные постными разводами и символикой. И куртка заняла крепкое место в этно-стиле. А данный образ и до сегодняшнего дня остается во всем мире моды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *