Что такое спа-салон

c6f23bed

По одной версии термин SPA случился от латинского словосочетания «sanitas per aqua», которое значит «здоровье через воду». По другой – от одинакового бельгийского города, который отличался термальными водами. Со 2-й половины XX столетия термином СПА салоны Перми стали представлять оздоровительные операции в гостиницах.

Инструкция

SPA-салон – это место, где можно передохнуть и душой, и телом. С самого порога вас повстречают как милого посетителя, предложат чашечку душистого чая либо фито-коклейля. Ароматичные свечки, безмятежная музыка, комфортная мебель помогут успокоиться. Это далеко не просто салон красоты с комплектом некоторых операций. Это специфический порядок, в котором нет мелочей. Для релаксации принципиально все: комфортабельный дизайн, глухой свет, узкие запахи, пламя свеч, нежные полотенца и благожелательные эксперты.

После усиленной рабочей недели снять усилие и ослабить мускулы тела помогут теплые. Они могут быть сделаны в азиатском, западном либо украинском образе. Классическая русская парильня отличается температурой воздуха 40-45оС и влажностью 60-80%. Жар поддается методом вытекания жидкости на жаркие камни. Для увеличения оздоровительного результата процедуру соединяют с коронарным массажем. Различие финской парилки в больших температурах, которые способны добиваться 100оС. Но с помощью невысокой сырости в 10-30% внутри здания выносятся они без проблем. Греческая парная состоит из 2-ух помещений. В 1-м температура воздуха располагается на планке 45оС, а в третьем доходит до 70оС. Сухой пар сервируется в парилку из отверстий в стенках. Для тех, кто желает остынуть, есть 2 водоема с горячей и свежей жидкостью. Посещение турецкой теплый сопровождается необходимым оперным массажем и пилингом кожи тела. В окончании сеанса заказчику делают успокаивающий массаж.

SPA-процедуры для тела также включают кедровую бочку, стоун-терапию (массаж при помощи горячих камней) и различные обертывания (шоколадное, водорослевое, гелевое, грязевое). После них кожа является лучше, бархатистее и мягче. В организме возникает легкость, а минусы фигуры делаются менее видны.

Комплекс операций для рук и ног состоит из массажа на базе учения о отраженных точках, обертывания для снятия ощущения тяжести и истощенности, маникюра и педикюра. Парафиновые ванночки, косметические средства на базе настоев растений, термальные жидкости и легкие масла сгладят морщины, увлажнят кожу и помогут освободиться от неприятностей с ногтями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *