Как получить лицензию на стоматологию

c6f23bed

Стоматологическая практика подлежит лицензированию. Ее выполнение без лицензии ведет к наказанию. Обязанность за это несоблюдение установлена в ч. 2 ст. 14.1 Кодекс об административных правонарушениях РФ и ч. 1 ст. 171 УК РФ и ч. 2 ст. 76.1 УК РФ. В ряде всевозможных случаев ожидается ответственность.

Приобретение лицензии — это тяжелый труд. Нужно приготовиться к тому, что при 1-м посещении лицензирующего органа соперник обретет только памятку, по которой нужно оформлять и давать бумаги. Помимо этого, ему не 1 раз надо будет придавать перемены в утверждение или пользоваться услугами аналогичных строений.

Знакомство с данными бумагами дает определенное представление о шагах, грядущих соискателю лицензии. Остальные вопросы можно разъяснить для себя, получив памятку лицензиата в аналогичных конструкциях, получив юридическую консультацию либо направившись в компанию, занимающуюся юрсопровождением процесса лицензирования.

Бумаги должны быть собраны все. К ним прилагается утверждение соискателя (скачать пример в формате doc), которое может быть правильно заполнено.

Говорящих о том, что у соискателя есть в своей собственности/аренде нужное для стоматологической практики оснащение, договоры на его ТО, и данные о госрегистрации медоборудования.

Доказывающих, что у бизнесмена/управляющего больницы и всех руководителей структурных отрядов есть высочайшее профильное формирование, квалификация, аналогичная условиям гоструктур, сертификат эксперта, курсы увеличения квалификации и опыт работы более 5-и лет.

Доказывающие уровень и степень создания нанятых сотрудников, с которыми соперник закончил трудовой контракт. И сам контракт. Если вас интересует лицензия на стоматологический кабинет советуем посетить сайт www.blg54.ru.

Эти данные записываются в утверждение, совместно с информацией об уплате пошлины, нужной государством размером 7500 руб. Квитанция об плате прилагается к пакету бумаг. После подготовки утверждения и всех обозначенных копий делается роспись документации в 2-х экземплярах. Она прилагается к пакету бумаг. Бумаги принимаются по описи и 1 образец остается у соискателя. Целиком оснащенный пакет поставляется в приемочную Росздравнадзора (региональное отделение) или направляется по почте. Посылать/нести бумаги из районов в столицу не надо. Там их не воспримут.

Общий список бумаг, которые лицензиат предлагает в Росздравнадзор, оговорен аналогичным Распоряжением Правительства РФ номер291 от 16.04.12. В случае если процесс лицензирования поручается третьему лицу (юридической компании), то на агента соискателя должна быть выписана доверенность.

Условия достаточно твердые как к докторам, так и к среднему медперсоналу. Все сотрудники обязаны иметь санитарные книги, дипломы, стаж работы от 5 лет и бумаги, доказывающие изучение установок увеличения квалификации. Дантист должен работать в компании медсестры.

Со времени принятия агентами Росздравнадзора бумаг лицензиата к обсуждению у них имеется 45 суток для принятия решения. Потом соперник приобретает извещение о решении комиссии. В случае если оно было позитивным, получить бумаги можно на протяжении 3 дней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *