Принцип работы рефрижераторного осушителя

c6f23bed

В большинстве случаев, условная влажность воздуха, поставляемого компрессором, находится в диапазоне в краях 30-90%. И результаты ее вероятного попадания в оборудование могут быть самыми различными: от ржавчины определенных образующих установки до общего перебоя в работе всей системы. Так что, снятие влажности, содержащейся в плотном воздухе, считается одним из самых важных методов снабжения сохранности пневматического оснащения. В настоящее время одним из часто встречающихся и обычных методов понижения значения сырости плотного воздуха является применение рефрижераторных осушителей, принцип работы которых ничем не отличается от стандартного климат-контроля либо холодильника. В роли хладагента в них используется фреоновый газ, как раз в результате этого они также именуются фреоновыми или морозильными. В случае если вас интересует рефрижераторный осушитель, рекомендуем обратиться на сайт arsprime.ru.

Влага, располагающаяся в плотном воздухе, вначале конденсируется, а потом удаляется. Число сгущаемой влажности существенно усиливается от возрастания разницы между температурой плотного воздуха на выходе и на входе. Чем ниже температура замораживания – тем меньше влажности остается в плотном воздухе. В рефрижераторных осушителях уровень точки росы, в большинстве случаев, равен +3°С – есть та точная температура замораживания воздуха, при которой водянистый пар, располагающийся в нем, достигает состояния насыщения и конденсируется в росу при регулярной величине давления воздуха. Точка росы все меньше продвигается к подлинной температуре воздуха исходя из того, как значительно воздух насыщен земными парами.

В общем, сам процесс работы такого осушителя достаточно простой:

Тепло, которое пригоняется плотным воздухом, в теплообменнике съедает другой, холодный воздух, передвигающийся в обратном направлении. На это вообще не тратится какая-нибудь специальная энергия. Как раз на этой ступени конденсируется около 60% той влажности, что располагается в плотном воздухе. Сам плотный воздух достигает температуры конденсации при прохождении через рефрижераторный теплообменник и дальнейшем замораживании. Компрессор гарантирует циркуляцию хладагента. Вся сохранившаяся в плотном воздухе влага студится при достижении давления конденсации и после данного автоматом удаляется. Главным минусом подобных механизмов можно назвать урезанную вероятность снижения температуры точки росы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *