У Тимошенко согласны на одновременный пересчет голосов

c6f23bed

Тимошенко Штаб Юлии Тимошенко готов к одновременному пересчету голосов на Донбассе и во Львовской области, сообщил начальник генштаба, первый вице-премьер Александр Турчинов.

«Блок Юлии Тимошенко получает предложение, оглашенное одним из лидеров Партии районов Александром Ефремовым в отношении одновременного пересчета голосов на западе (Украины – ред.) и во Львовской области», — произнесено в заявлении Турчинова, опубликованном в пятницу.

Со слов Турчинова, наибольшее число нарушений было в Донецком районе, «где безоговорочная власть принадлежит Партии районов». «Вследствие этого БЮТ настаивает на пересчете как раз в данной области, так как по первым же участкам будет ясно, что итог Януковича сфальсифицирован», — отметил начальник генштаба.

Турчинов добавил, что для генштаба Тимошенко не важно, какую область для пересчета изберет Партия районов. «В случае если Янукович и его штаб на публике играют за искренние и законные выборы, давайте сегодня начинать пересчет в Донецкой и Львовской областях», — сообщил он.

Как писал ForUm, начальник Главного селективного генштаба кандидата на должность Главы Юлии Тимошенко Александр Турчинов сообщил, что БЮТ де-юре обосновал прецеденты фальсификации со стороны штабов иного кандидата в главы — В. Януковича.

Согласно его заявлению, штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием о пересчете голосов на более чем 900-х селективных отделах.

Напоминаем, по итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

Зам. директора ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что содержание претензий, прибывающих в Главную селективную комиссию сравнительно потребности пересчета голосов на ряде селективных отделах, предоставляют основания для этого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *