Как применять батареи ноутбука

c6f23bed

Одним из важнейших факторов верного выбора ноутбука и аккумуляторной батареи считается проверка их при покупке. Потребуйте, чтобы компьютер распаковали в вашем присутствии. Это позволит избежать покупки продукта с витрины. А именно они, в первую очередь, предназначаются намного меньше.

Удостоверьтесь, что все некоторые детали — аккумуляторная батарея и сетевое заправочное устройство — упакованы в некоторые пакеты. Подключите компьютер и заряжайте его до того этапа, когда индикатор продемонстрирует 99%.

Благодаря тому что в аккумуляторах компьютеров применяются ионы лития, у них есть «эффект памяти» такой же телефонным аккумуляторам. Чтобы достичь предельной емкости батареи, ее необходимо целиком зарядить и нарядить 3 либо 4 раза.

Батарея к ноутбуку – довольно трудная деталь. Все дело в том, что при ее ошибочной работы, она может быстро сформировать собственный источник. Это, к тому же, доведет к тому, что ваш компьютер может работать без подзарядки не 3-4 дня, как это было при его покупке, а лишь 30-50 секунд. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо уметь правильно направляться с аккумуляторной батареей ноутбука и не применять ее напрасно.

У аккумуляторной батареи ноутбука есть установленный источник. Чтобы впустую его не терять, советуют как можно намного реже применять аккумулятор. Т.е. в случае если вы довольно часто применяете компьютер в домашних условиях, то аккумулятор лучше снять.

Ни под каким видом не снимайте целиком заряженный либо незаряженный аккумулятор на долгий период. Предложено заряжать его на 50-60%. Обверните его в крепкий целлофановый пакет (применяют тот, в котором он был при покупке) и заберите в холодное черное здание (можно даже в холодильник, однако не в холодильную камеру).

Учтите, что когда вы применяете компьютер без аккумуляторной батареи, предпочтительнее включать его к розетке через сетевой фильтр. Не выключайте аккумулятор от ноутбука на долгий период. Приблизительно ежемесячно включайте его и проводите курс зарядки-разрядки.

В случае если есть вероятность, заведите 2-й аккумулятор синхронно с покупкой ноутбука. Это позволит вам в дальнейшем сберечь и нервы, и средства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *