ди Реста: Я попытаюсь применять собственный шанс

c6f23bed

ди Реста Свежую автомашину Force India Пол ди Реста протестирует только на следующей неделе в Хересе, а пока шотландец привыкает к ситуации в команде и пытается в кратчайшие сроки подключиться в рабочий процесс…

Собственными первыми ощущениями молодой пилот поделился с корреспондентами английского Autosport…

Вопрос: После первого полновесного дня в команде, что можно сообщить о работе с Force India?
Пол ди Реста: Это почти не различается от того, что было ранее, впрочем очень приятно понимать, что станешь сотрудничать с данными мужчинами в течение всего года и увеличиваться в данном направлении. Новая ситуация, обновленный призыв – я давно хотел угодить сюда и попытаюсь по минимуму применять собственный шанс.

Вопрос: Вы – один из юных пилотов, который будет проверять автомашину по ходу года. Может быть, вы очень гордитесь тем, что лишь у вас настолько солидная платформа подготовки?
Пол ди Реста: У нас на самом деле солидная платформа – когда бригада в первый раз её продемонстрировала, она показалась мне весьма привлекательной. Я признателен Force India за такую вероятность – они серьезно собираются сделать из меня настоящего пилота, как раз это мне и необходимо!

Вопрос: Насколько принципиально иметь 2 дня предсезонных испытаний до пятничных занятий?
Пол ди Реста: К управлению автомашиной Формулы 1 необходимо пристраститься, в том числе с физической позиции. Нужно изучить свежую VJM03, которая значительно различается от собственной предшественницы. Помимо этого, нас ожидает масса доводок – Формула 1 быстро прогрессирует, время от времени заставая неожиданно, таким образом пара испытательных суток будет очень нужна.

Вопрос: Следя со стороны, что можно сообщить о действии автомашины?
Пол ди Реста: Сегодня день прошел весьма плодовито – мы провели несколько проверок, убрали небольшие проблемы, проехали установленную дистанцию. Рассчитываю, послезавтра обойдется без ливня, и мы сможем показать более большие итоги, до того как возвратимся на основу и увлечемся разбором информации. Для того и необходимы эти исследования – расценить, что было выполнено в зимнюю пору, и определиться с последующим курсом формирования.

Вопрос: Каково ощущать себя в центре внимания? Отныне как раз вы будете проверять автомашину по пятницам…
Пол ди Реста: Я давно этого ожидал. Я конкурировал со многими из действующих пилотов Формулы 1 – рассчитываю, когда-то мне самому выпадет шанс появиться в первенстве. Force India рекомендовала собственный вид, они серьезно расценивают свою кандидатуру, и, хочется верить, наше партнерство продлится не 1 год.

Вопрос: Вы знакомились с Адрианом Сутилом и Тонио Лиуцци?
Пол ди Реста: Да, с ними очень приятно вести взаимодействие. Они серьезно относятся к автогонкам – не колеблюсь, нас ожидает любопытный год, в котором все: и пиршество, и тщательная работа.

Вопрос: А ДТМ? Как обстоят дела там?
Пол ди Реста: По всей видимости, моя судьба в ДТМ обретет расширение. На самом деле, я буду работать по 2-м платформам и синхронно принимать участие в автогонках, чтобы хранить себя в фигуре. Force India сделала возможным мне играть в германском первенстве, в ДТМ встречали мой договор с командой Формулы 1.

Вопрос: Переход с одной автомашины на другую не вызовет неприятностей?
Пол ди Реста: Полагаю, все будет проходить довольно просто. Когда я пересаживался с одной автомашины на другую, ситуация, конечно, изменялась, однако в общем это вопрос опыта. Даже будучи дополнительным пилотом Формулы 1, мне необходимо возобновлять принимать участие в прочих автогонках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *