Идеи планировки: перенос кухни в комнату или коридор

c6f23bed

Известная в РФ планировка — перенос кухни в другое место — в первую очередь, принужденная мера. К ней прибегают, чтобы отметить особую комнату, в особенности в случае если родственников больше, чем возможных спален. Ну и новостройки грешат необычной распланировкой квартирного и необитаемого места — с большими холлами и коридорами, однако тесными кухнями и квадратными комнатами. В таких ситуациях перенос кухни делает жизнь в квартире удобнее. Но осуществить это с соблюдением всех требований сложно. Выясним у квалифицированных архитекторов и дизайнеров, в каких вариантах кухня может перебраться, когда это запрещено.

Необходимо осознавать, что каждая планировка квартиры (перенос кухни в квартирную комнату, прибавление балконов и террас, соединение кухни и гостиничной, снос переборок и т.п.) стартует с составления и уточнения проекта. Перенос кухни в комнату дело в особенности сложное — как с позиции сбора бумаг для уточнения, так и с позиции размера работ.

Р. Кирничанский, дизайнер дизайна: «Проблема в том, что кухня — нежилое помещение, а в многоквартирном жилище не разрешается расположение необитаемый зоны над квартирный. В случае если квартира располагается на нижнем этаже, то перенос кухни вероятен. Его согласуют, как согласуют и перенос или организацию специальной ванной комнаты. Нижний этаж, на самом, деле имеет множество укрытых перспектив.

Планировка любой квартиры — дело важное. В обязательном порядке прокрутите в голове с квалифицированным инженером перенос коммуникаций (жидкость, сточная канава, вытяжка), так как для них урезано число дозволенных колен, а для трубы канализации нужно снабдить наклон 4 градуса». Если интересуют кухни стильные рекомендуем посетить сайт mebelotk.ru.

«Если квартира на нижнем этаже газифицирована, вам может показаться, что перенос кухни невероятен. Однако это далеко не так: можно отказаться от применения газа в автономной квартире, — продолжает Р.. — Когда работники газовой службы переварят трасса, отключив ее от точной квартиры, произведите смену паспорта субъекта, подтвердите проект переоснащения и уверенно начинайте реконструкцию: вы ничего не нарушили».

Мито Мелитонян, конструктор: «По намерению БТИ для любого здания установлено собственное место, которое установлено на законодательном уровне. Вынести кухню в гостиничную или другое место по закону невозможно, впрочем определенные обладатели это делают.

Вариант общего перевода кухни вероятен в случае, в случае если под вами располагается нежилое помещение, тогда никаких проблем не появится. Главным объектом в кухне считается плитка, и вот она как раз-таки, должна располагаться в области, обозначенной в техпаспорте. То же самое относится и к духовому шкафу, и к грилю. Мойка вполне может быть расположена над коридором соседской квартиры, однако не должна входить на площадь квартирный зоны. Морозильники могут располагаться где угодно».

Другими словами, в случае если планировка кухни не включает перенос в комнату плиты и мойки, увязать кухню-гостиную будет значительно легче.

«Подобная планировка, вероятнее всего, может относиться к квартирам, реализованным в качестве “коробки”, другими словами, без стенок, — продолжает Мито. — При таком раскладе можно разделить зоны в соответствии с собственным стремлением, однако при этом все равно не нарушая нормативных актов. В случае если оценивать обычную панельную пятиэтажку, то такой вариант едва ли возможен».

Елена Альбит, дизайнер: «Чаще всего такая перемена не оставляет широкого ассортимента при компании кухни — кухня и торговая как правило будут соединены. Но в случае если квартира ставится на реализацию, не стоит забывать, что многие не приемлют соединенные студии. Помимо этого, у банков, выдающих ипотеку, есть масса ограничений на квартиры с перепланировкой — так что, отсекается часть возможных покупателей».

Прежде чем вынести кухню в квартирную комнату или коридор, стоит исследовать, возможно ли провести к грядущей кухне коммуникации. Трубы горячего и прохладного водоснабжения можно провести в стяжке или у потолка, сточную канаву же для убывания жидкости нужно прокладывать с направлением. Таким образом в случае если ракушка располагается на огромном отдалении от стояка, надо будет подымать пол (воспримете высоту потолка) или применять насос, который откачивает воду в сточный стояк — что заметно затруднит процесс перевода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *