Преступника поймали спустя 13 лет после побега

c6f23bed

тюрьма Немецкая полиция задержала преступника через 13 лет после его побега из тюрьмы, пишет Spiegel со ссылкой на представителя федеральной полиции Герхарда Штельке

Как отмечает «Лента.ру», 65-летнего австрийца, приговоренного в Эссене по нескольким статьям, задержали в порту Киля. Он скрывался на борту круизного лайнера. 

Как стало известно, австриец путешествовал на судне «Поэзия» (MSC Poesia), которое ходит под флагом Панамы. Он считал, что на борту находится в безопасности. В связи с этим во время остановки в Киле он даже отказался от прогулки по городу. Однако иностранные судна, входящие в немецкие порты, не являются территорией других государств, и власти Германии имеют к ним свободный доступ. 

По данным издания, полиция вычислила преступника, проверив данные пассажиров лайнера, приплывшего из Норвегии. Выяснилось, что в отношении австрийца в течение 13 лет действует ордер на арест. В Германии он был признан виновным в убийстве, ограблении и нарушении закона о ношении оружия и приговорен к пожизненному заключению. 

Каким образом ему удалось сбежать из немецкой тюрьмы, неизвестно. Сейчас он находится под стражей в Киле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *