Теплица на даче. Что нужно знать о теплице

c6f23bed

Теплица в обязательном порядке должна быть находится на прекрасно освещенном месте, в связи с тем что она обязана приобретать много солнечного света. Предпочтительнее обратить побочную сторону оранжереи к югу, в связи с тем что как раз побочная сторона имеет самую большую площадь. Если строится арочная либо двухскатная теплица, то не следует владеть ее около зданий либо забора, в связи с тем что в зимнюю пору они могут воспрепятствовать слету снегопада, что, к тому же, доведет к уничтожению оранжереи. Кроме этого, множество снегопада около оранжереи будет осенью продолжительное время чахнуть, остужая при этом грунт, что не даст ему крайне продолжительное время просохнуть.

При установке оранжереи с сильным каркасом, прибирать с нее дождь почти не надо. В случае если такая потребность появится, то можно просто внутри стукнуть по поликарбонату. Это далеко не доставит ему ущерба, даже если на улице температура -30 C. Однако поликарбонат должен быть отличным, в обязательном порядке испытанной марки. Не следует соскребать с внешней стороны снег и дождь чем-то жестким, в связи с тем что при этом может поцарапаться поликарбонат, что доведет к понижению его светопроницаемости, и не соблюдет его УФ защиту.

При стремлении повысить вегитационный момент и иметь возможность пользоваться оранжереей как поздней весной, так и начальной осенью, неприятность, сопряженная с вечерними заморозками, в обязательном порядке у вас появится. Если день безоблачный, то температура внутри оранжереи временами может подниматься до 20, а временами и 30 C, даже невзирая на то, что с внешней стороны вполне может быть минусовая температура. В ночь же она может добиваться негативных значений. Конечно же, что появляется стремление запасти дневное тепло для прохладного вечернего времени. В такой ситуации поможет жидкость, поставленная внутри оранжереи, так как она прекрасный теплоноситель и может оставить очень много тепла. Потому, можно установить в оранжерею железную бочку или, для самого лучшего результата, ставить металлопластиковые бутыли, заполненные жидкостью, между растениями. Кто-то даже зарывает такие бутыли вдоль дорожек, чтобы получить в конечном итоге и теплоаккумулятор и элегантные бордюрчики.

Временами температура на улице может превзойти значение в 30 C. В такой горячий день безоблачный свет является просто смертельным для растений. А в теплице температура вообще может превзойти 50 C, что может элементарно убить все растения в ней. Чтобы избежать такого поворота событий, нужно как-нибудь затенить оранжерею.

Для этого есть очень много способов. Самый простой вариант это накинуть на оранжерею какой-нибудь упрятывающий источник, к примеру марлю, которую нужно вместить на оранжерею, а ее края пришить к земле для того, чтобы ее не брало ветром. Также, такой источник можно укрепить внутри оранжереи. Однако из Турции к нам пришел намного не менее простой метод затенения. Он состоит в «забеливании» оранжереи, другими словами оранжерею нужно просто окропить смесями мела. Однако нужно помнить, что не следует применять смеси, которыми можно испортить поликарбонат. После того, как спадет погода, оранжерею будет можно просто обмыть жидкостью из шланга.

Столы, размещенные в теплице, позволят прежде перенести растения в оранжерею и, кроме этого, позволят работать в ней с огромным комфортом. Стремление перенести растения в оранжерею появляется начальной осенью, когда рассада является большой, и ящики с ней занимают очень много места. Однако в теплице вечерняя температура пока еще минусовая, а грунт прохладный. Установка в оранжерею калорифера не постановляет неприятность, в связи с тем что не прогревает грунт, а лишь «сжигает» рассаду.

Предварительные работы в теплице нужно начинать весной. После того, как был сконцентрирован весь сбор, нужно перенести из нее все постные останки и в обязательном порядке снять приблизительно 5 см высшего пласта земли, в котором находится очень много заболеваний и вредителей. Также, нужно прибрать весь старый шнур, а шнур, применяемый для подвязки, нужно спалить. Постные останки могут быть уложены в компостные кучи, однако будет лучше, если вы их просто сожжете. Методом сжигания простой серной шахматы проводят дезинфекцию оранжереи. Кроме этого, весной нужно перерыть основу на глубину приблизительно 20-30 см, а потом привнести в нее естественные удобрения, такие как кизяк либо навоз. Размер удобрений должен быть в краях 10-20 г/м2. В случае если у вас нет в наличии естественных удобрений, то необходимо привнести минеральные удобрения: нитрат калия – 25-30 г/м2 либо фосфат простой – 20 миллиграмм/м2. Не советуется пользоваться при обработке земли ядохимикатами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *