Индия растратит 200 миллионов долларов США на защиту

c6f23bed

боевые Боевые траты Индии в обозримые 12 лет составят более 200 миллионов долларов США.

Приблизительно четверть обозначенной суммы будет растрачена на нужды военно-воздушных сил Индии, которые собираются целиком обновить 50 % парка истребителей, и сменить все автотранспортные воздушные судна и вертолеты. 

Другие денежные средства будут растрачены на покупку гаубиц и иного пушечного вооружения, бронеавтомобилей высокой проходимости, отправных ракетных агрегатов, танков, кораблей, подлодок и авианосцев.

В масштабах платформы по восстановлению парка боевой техники ВВС Индии собираются привести количество военных эскадрилий до 45 (около 900 самолетов), приобретя и в том числе истребители Tejas государственной подготовки.

Для аналогии, по сведениям на начало 2009 года в составе ВВС Индии насчитывалось 34 эскадрильи, а всего 2 месяца назад — 39,5. Большинство самолетов были выписаны из-за их последующей непригодности для работы.

Помимо этого, Индия будет участвовать в подготовке 2-местной версии отечественного истребителя 5-го поколения Лед ФА. Активное участие индусской стороны в плане расценивается в 8 миллионов долларов США.

Индия также собирается приобрести у североамериканского автоконцерна Boeing двадцать военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster III за более чем 2 миллиона долларов США, и патрульные воздушные судна P-8I Poseidon.

В проектах индусских ВМС — установление на вооружение в 2012-2015 гг. авианосцев, подлодок и корветов-невидимок своей подготовки. Кроме этого, индусские боевые собираются образовать свою группу спутников военнослужащего предназначения, и существенно повысить парк беспилотных летательных аппаратов.

По последней информации, возраст 70 % боевой техники, стоящей на вооружении Индии, превосходит 20 лет. При этом 50 % техники считается безвыходно старой и нуждающейся в полном ремонте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *