Факты о тортах

c6f23bed

20 августа подчеркивается интернациональный день аппетитного и ласкового угощения — торта. Если ты лакомка, и тебе хочется выяснить про это кондитерском изделии больше, тогда вот тебе 10 любопытных фактов.

В средние столетия тортиком полагали выпуклый хлеб, который значительно обжарен с 2-ух сторон.
Капкейки (мини-тортики) вышли тогда, когда тортики начали готовить в чашечках. Миска по-английски звучит как cup («кап»).

1-ое приветствие с днем рождения маршрутом «вручения» торта случилось в 1785 году. Впрочем это было скорее всего как вызывание на отмечание торжества.

Во Франции торт называют gateau, и первоначально это было далеко не вкусное блюдо, которое классическое сервируется на второе — это был большой выпуклый и резкий пирог, в который в обязательном порядке заходило мясо.
В стародавние времена атлетов в процессе Олимпийских игр насыщали чизкейками (вкусный сырный торт).

Белые свадебные тортики олицетворяют целомудренность и аккуратность, как и белые платья.
Рассказывают, что самый дорогой торт во всем мире стоил 30 млн долларов США. Это был свадебный торт с большим-большим топпингом.

В 2016 г в Италии булочники и живописцы государственной Организации дизайнеров тортов в рамках миланского хобби-шоу выпекли крупнейший торт во всем мире. Площадь угощения, сделанного в качестве карты страны, составила 244 кв.м., вес — не менее 1000 г.

В 17 столетии в Великобритании очень многие холостые женщины веровали, что если они возложат кусок вкусного фруктового торта под подушку, то в ночь им пригрезится их суженый-ряженый. Если хотите сделать заказ на торты загляните на сайт baskinrobbins.ru.

Да, тортики на самом деле калорийны и вредны в огромных числах. Однако мы все равно продолжем обожать их.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *