САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПИЦЦЕ

c6f23bed

Употребление пиццы может понизить риск заболевания определенными вариантами рака. Такой вывод был выполнен учеными из миланского факультета фармакологии в итоге освидетельствования более 8000 итальянцев, сообщает во вторник английская газета The Guardian, ссылаясь на итальянскую La Repubblica. По итогам изучения, у тех, кто поедает пиццу до нескольких еженедельно, риск заразиться меньше, чем у тех, кто не обедал ее никогда в жизни. Гастрономические любви 3315 итальянцев, потрясенных опухолью пищеварительного тракта либо гортани, были досконально исследованы и сопоставлены с такими данными о 5000 больных, потрясенных иными заболеваниями. По сведениям экспертов, риск возникновения опухоли в оральный полости понижается у ценителей пиццы на 34%, пищевого тракта — на 59%.

Как рассказывает luxury-info.ru, постараться поразительную пиццу за 8300 euro можно отныне в Италии. Ее подают в городке Агрополи на севере страны. Пицца Алматы размером 20 сантиметров именуется «Людовик XIII». Для ее изготовления применяются продукты лишь высочайшего качества: особенного вида мука, алая австралийская соль Murray River. В начинку прибавляют икру тунца, рака, омара. Это гасится коньяком Louis XIII Remy Мартин. Пока стоимость данного чуда итальянской кухни оправдывается лишь комплектом великолепных ингредиентов. Личные же качества «Людовик XIII» у ценителей классической пиццы вызывают колебания. Пока она не пользуется спросом. На данный момент это наиболее дорогая пицца во всем мире. Прошлый рекорд принадлежал изобретению повара из Нью-Йорка. Она стоила 1 тысячу долларов США и также состояла из дорогостоящих морепродуктов.

В Италии в городке Пезаро региональные булочники выпекли пиццу шириной 240 м, которая сделана в фигуре большой ленты. Именно эта огромная во всем мире пицца обошлась изготовителям в 50 миллионов euro. Впрочем, булочники южноитальянского города Салерно, размещенного на побережье Тирренского моря, выяснив о выполнении собственных коллег из Пезаро, обещали избить их рекорд и сделать пиццу еще огромных объемов.

Наибольшую пиццу размером 37,4 м испекли 8 января 1990 г. в супермаркете г. Норвуда (Северная Африка). Норвудская пицца была на 3,5 метра в поперечнике больше, чем прошлая рекордистка – пицца, свежевыпеченная организацией Pizza Hut (г. Сингапур) в 1990 г. На пиццу из Норвуда понадобилось 4500 г муки, 90 г соли 1800 г сыра и 900 г томатного пюре.

Журнал «New-York» оповещает, что в итоге поедания пиццы на рабочем месте ежегодно страдают порядка 7 млн бумаг и других деловых бумаг. В случае если провести особый расчет, то выходит, что каждую секунду в Америке от пиццы страдают 40 бумаг! Это вообще трагедия! И как у них бизнес еще не встал…

Средний европеец поглощает ежегодно до 300 г. пиццы. Американцы в данном чревоугодном деле значительно отстают — 46 кусочков пиццы ежегодно. Но несмотря на это возместят иными продуктами — средний француз поглощает порядка 3 тонн пищи в течение года. Да уж, есть к чему рваться — безбедные жители России поглощают ежегодно немногим не менее тонны товаров, а жители с невысоким уровнем заработков — порядка 400 г. А в случае если возвращаться к пицце, то за сутки во всем мире съедается порядка 500 млн пицц! И это лишь в кафе/барах/пиццериях. А сколько их выпекается дома, внимательными бытовыми хозяйками, так вообще никто не думал.

Итальянский изготовитель парфюмерии Дучо Креши из Флоренции сделал свежую косметическую полосу с ароматом пиццы. Рассказывают , что у итальянок она пользуется огромной популярностью. При этом, судя потому, что черта была произведена в 2003 году, а наши девушки так и начали благоухать пиццей, у нас данная косметическая черта состоялась замеченной. И это отлично. Это утешает, можно сообщить, вдвойне — прежде всего, это значит, что наши девушки не способны ощущать себя пиццами, пускай и лучшими, и, во-вторых, наши мужчины еще в необходимой стадии чувствуют себя мужчинами, чтобы обожать девушек без того, чтобы лицезреть в них пиццу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *